Кривошеев о Дне народного единства: уверен, праздник должен быть 17 сентября

Председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» поделился мнением касательно празднования Дня народного единства.


В первую очередь он заявил: «Я убежден, что День народного единства должен быть 17 сентября». Напомним, в этот день в 1939 году начался освободительный поход Красной Армии, в результате которого произошло объединение Западной Беларуси и БССР. 

– Мы еще раз внутри себя должны подчеркнуть это единство, – продолжил мысль спикер. – [Подчеркнуть], что на всей территории страны, где проживают граждане всех национальностей и этносов, для нас внутри есть такой стержень [народного единства].

Председатель БСЖ также подчеркнул, что исторические даты и памятники, связанные с прошлым нашего народа, являются важным элементом национального самосознания.

В ток-шоу «Будни» предметом обсуждения становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. В программу интегрированы новости, вызвавшие резонанс в социальных сетях и обществе, комментарии экспертов, обзор свежей прессы и телеграм-каналов, информация о ситуации на дорогах и курсах валют, прогноз погоды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter