Критическую ямочность на минских дорогах зимой планируется устранять в считанные часы

Минские дорожники в случае возникновения в предстоящий зимний период критической ямочности на проезжей части намерены устранять недостатки с максимальной оперативностью.


— Мы работаем в круглосуточном режиме, поэтому в течение смены ямочность будет устраняться как на улично-дорожной сети, так и на кольцевой автодороге, — заявил заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Олег Лукашенко журналистам во вторник.

Он отметил, что для оперативного устранения критических дефектов в зимний период организациями, входящими в состав объединения, будут использоваться холодные органоминеральные смеси, выпуск которых завод «Макродор» обеспечивает в необходимом количестве.

По словам Олега Лукашенко, дорожные службы готовы зимой оперативно справиться с чрезвычайными ситуациями на уличной сети:

— Для защиты населения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями в зимний период (обильные снегопады, резкое понижение температуры), руководители предприятий ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» руководствуются утвержденным в установленном порядке планом «Пурга». При ликвидации последствий выпадения обильных осадков связь между взаимодействующими организациями будет осуществляться через Центр оперативного управления Минского городского управления МЧС. В случае получения диспетчером МЧС прогноза об обильных снегопадах либо условного сигнала «Пурга» предусмотренные мероприятия осуществляются немедленно.

В состав ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» входит 15 предприятий. На их балансе находится более 1300 единиц машин и механизмов, улицы общей площадью около 23 000 квадратных метров, около 1750 километров сети дождевой канализации, мосты и путепроводы, подземные и надземные пешеходные переходы, малые архитектурные формы и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter