Критерий оценки — проданный товар

 Главе государства доложено о текущей ситуации со складскими запасами и реализацией продукции ведущих предприятий страны.

 Главе государства доложено о текущей ситуации со складскими запасами и реализацией продукции ведущих предприятий страны.

Как известно, 23 июля Президент Республики Беларусь поручил Администрации осуществлять постоянный мониторинг изменения запасов готовой продукции и отдельных вопросов производственно-финансовой деятельности ключевых предприятий, определяющих развитие отраслей и регионов, а также предприятий, производящих продукты питания. Ознакомившись с докладом, глава государства в очередной раз указал на то, что с руководителей будет жесткий спрос за реализацию произведенной продукции и особенно за приукрашивание положения дел посредством различного рода манипуляций с данными, в результате которых выпущенная продукция “перегоняется” по бумагам. Александр Лукашенко подчеркнул: критерий оценки будет один — реальное поступление средств за проданные товары. Президент поручил Комитету государственного контроля осуществлять проверки фактов продажи товаров конечным потребителям, а также условия и сроки оплаты. Администрация Президента Республики Беларусь будет еженедельно докладывать главе государства о результатах мониторинга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter