Кристиан Тот: Минск — прекрасный город для соревнований

Серебряный призер чемпионата мира (2014) и серебряный призер чемпионата Европы (2016) венгерский дзюдоист Кристиант Тот поделился с корреспондентом sb.by своими впечатлениями от II Европейских игр и белорусской столице.

Фото: www.judoinside.com

— Как вам Минск?

О, это очень красивый и прекрасный для соревнований город. Здесь хватает крутых арен, которые могут принимать соревнования самого высокого уровня, много зелени кругом и самое главное — милые и отзывчивые люди. Несмотря на то, что я нахожусь в чужой стране, чувствую себя как дома. Здесь очень комфортная атмосфера.

— На сколько баллов оцените «Чижовка-Арену»?

На самый максимальный. Арена очень крутая! Одна из лучших, на которых мне доводилось выступать. Очень понравилась зона для разогрева. Люди, отвечающие за ее обслуживание, большие профессионалы. Там всегда держится комфортная температура, хватает для всех ковров. Плюс добавляет антуража болельщики на трибунах, которых сегодня собралось очень много. Это очень здорово. Считаю, Минск прекрасно справляется с проведением II Европейских игр.

— Круто бороться сразу за две медали: Европейских игр и чемпионата Европы?

— Скорее, сложно. Сюда приехали все лучшие спортсмены нашего континента, поэтому конкуренция сумасшедшая. Но от этого интересно, ведь всегда приятнее побеждать сильных дзюдоистов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter