Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы: первое фото со съемок фильма «Спенсер»

В Сети появилась первая фотография со съемок новой кинокартины о принцессе Диане Уэльской, где главную роль играет Кристен Стюарт. Поклонники восхищены поразительной работой гримеров и стилистов. 


На фото актриса позирует в красном твидовом пальто Chanel (из коллекции осень-зима 1988/89) и черной шляпке с вуалью. Сходство с леди Ди шокировала пользователей сети – снимок тут же разлетелся по интернету.  

Напомним, фильм «Спенсер» готовится к мировой премьере в 2021 году. Картина расскажет о супруге будущего короля Великобритании принца Чарльза, а точнее, о том, как она решила ей больше не быть. Действие фильма разворачивается в 1990-е годы, за несколько дней до Рождества в королевском поместье Сандрингем в Норфолке. Именно тогда главная героиня – принцесса Диана – принимает окончательное решение развестись с мужем, принцем Чарльзом.

Режиссером байопика выступил чилийский кинорежиссер Пабло Ларраин. К слову, ранее он снял фильм о первой леди США и супруге 35-го президента США Жаклин Кеннеди «Джеки». Сценарий для фильма «Спенсер» написал Стивен Найт, создатель популярного сериала «Острые козырьки». На данный момент съемки проходят в Германии и Великобритании. Точная дата премьеры пока не сообщается, трейлер появится позже. 

В картине «Спенсер» главная роль досталась американской актрисе Кристен Стюарт. Когда поклонники принцессы узнали о том, кто сыграет их любимицу, расстроились. Многие посчитали, что актриса не впишется в проект, однако недавний снимок Стюарт в образе леди Ди поразил их сходством. 


Фото: gettyimages.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter