«Кристал Пэлас» обыграл «Вест Хэм» в матче Английской премьер-лиги с семью голами

В одном из матчей 34-го тура Английской премьер-лиги «Кристал Пэлас» на своем поле сломил сопротивление «Вест Хэма» – 4:3. 


Обе команды уже едва ли способны дотянуться до высоких мест, но и дамоклов меч вылета из АПЛ над ними уже почти не нависает, что создало предпосылки к тому, чтобы сыграть в свое удовольствие. И лондонские дружины, подарив болельщикам прекрасное зрелище и сразу семь забитых мячей, так и сделали. 

У победителей отличились Джордан Айю (15-я минута), Уилфрид Заа (20), Джеффри Шлупп (30) и Эберечи Эзе (66, с пенальти). А у проигравших авторами голов стали Томаш Соучек (9), Майкл Антонио (35) и Наиф Агуэрд (72).


Кроме того, накануне «Брайтон» нокаутировал «Вулверхэмптон» с теннисным счетом 6:0, а «Брентфорд» сломил сопротивление «Ноттингем Форест» – 2:1.

Сегодня состоятся матчи «Борнмут» – «Лидс», «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла», «Ньюкасл» – «Саутгемптон», «Фулхэм» – «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» – «Тоттенхэм». Завтра «Лестер» примет «Эвертон». А послезавтра программа тура закроется поединком «Арсенал» – «Челси».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 75 очков. На счету идущего вторым «Манчестер Сити» 73 балла, но при этом у него по отношению к «канонирам» есть две игры в запасе. Далее в первой десятке следуют «Ньюкасл» (62 пункта), «Манчестер Юнайтед» (60), «Тоттенхэм» (54), «Астон Вилла» (54), «Ливерпуль» (53), «Брайтон» (52), «Брентфорд» (50) и «Фулхэм» (45).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 33 мяча.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter