Криштиану Роналду забил 800-й мяч в карьере и помог «МЮ» обыграть «Арсенал»

Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду покорил планку в 800 голов за карьеру. Звездный португалец оформил дубль во вчерашней игре 14-го тура Английской премьер-лиги против лондонского «Арсенала» (3:2), чем внес решающий вклад в успех своей команды.

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» отличился на 52-й и 70-й минутах (во втором случае – с пенальти). А кроме него ворота «канониров» поразил Бруну Фернандеш (44-я минута). В составе «Арсенала» авторами забитых мячей в игре стали Эмил Смит-Роу (13) и Мартин Эдегор (54).

«Манчестер Юнайтед» победил «Арсенал» в рамках чемпионата Англии впервые с 29 апреля 2018 года, когда выиграл со счетом 2:1. С тех пор до вчерашнего вечера «МЮ» не мог взять верх над «пушкарями» на протяжении шести встреч (три ничьи, три поражения).

Остальные матчи 14-го тура АПЛ, состоявшиеся 30 ноября – 2 декабря, принесли такие результаты: «Ньюкасл» – «Норвич» – 1:1, «Лидс» – «Кристал Пэлас» – 1:0, «Уотфорд» – «Челси» – 1:2, «Саутгемптон» – «Лестер» – 2:2, «Вулверхэмптон» – «Бернли» – 0:0, «Вест Хэм» – «Брайтон» – 1:1, «Эвертон» – «Ливерпуль» – 1:4, «Астон Вилла» – «Манчестер Сити» – 1:2, «Тоттенхэм» – «Брентфорд» – 2:0.

Отметим, что синхронных побед добились «Челси», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Челси», имеющий на своем счету 33 балла. Вслед за «синими» в группе лидеров последовательно идут «МС» (32 очка), «Ливерпуль» (31), «Вест Хэм» (24), «Арсенал» (23), «Тоттенхэм» (22), «МЮ» (21) и «Вулверхэмптон» (21).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 13 мячей.