Криштиану Роналду стал лучшим футболистом года по версии Globe Soccer Awards

Нападающий итальянского "Ювентуса" португалец Криштиану Роналду в пятый раз признан лучшим футболистом года по версии Globe Soccer Awards - это ежегодная премия, учрежденная Европейской ассоциацией агентов игроков и Европейской клубной ассоциацией в 2010 году. Церемония награждения прошла в Дубае.


Роналду также получил приз за лучший гол года. Жюри отметило его гол через себя в четвертьфинале Лиги чемпионов в составе мадридского "Реала" в ворота нынешней команды португальца "Ювентуса", пишет ТАСС.

Лучшим тренером года признан Дидье Дешам, который привел сборную Франции к победе на чемпионате мира 2018 года в России. 
В номинации "Лучшая тренерская карьера" победителем стал итальянец Фабио Капелло. 

Лучшим клубом 2018 года назван мадридский "Атлетико", выигравший Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. 

Лучшим спортивным директором признали Фабио Параттичи ("Ювентус"), лучшим агентом года - Жорже Мендеша, который представляет интересы Роналду, Жозе Моуринью и других. 

Награду за лучшую карьеру среди экс-футболистов, которые продолжают работать в футбольной сфере, получил хорват Звонимир Бобан. Он сейчас занимает пост заместителя генсекретаря ФИФА. 

Аналогичную награду среди бывших игроков, которые не работают в футболе, получил бразилец Роналдо.

А награда за лучшую карьеру среди действующих футболистов досталась чемпиону мира в составе сборной Франции Блезу Матюиди. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter