Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Житель Солигорска задержан за перевозку крупной партии семян мака

Сотрудники отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Солигорского РОВД совместно с инспекторами ГАИ в ходе рейдовых мероприятий 14 декабря задержали нигде не работающего местного жителя. 

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, 35-летний мужчина в собственном автомобиле "Рено" перевозил восемь мешков семян мака, каждый весом 25 килограммов. 

В настоящий момент решается вопрос о привлечении задержанного к административной ответственности по ст. 12 ч. 7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность). 

По факту незаконного оборота крупной партии семян мака проводится проверка. 

Напомним, в Беларуси разрешена продажа семян мака только в официальных торговых точках (магазинах, ларьках), в промышленной упаковке, весом не более 200 грамм. БелаПАН.



Милиция Минской области разыскивает подозреваемого в убийстве пожилой женщины в Воложинском районе

Милиция Минской области обратилась за помощью к гражданам в розыске 49-летнего жителя деревни Городечно Воложинского района, подозреваемого в убийстве 79-летней местной жительницы. 

Как сообщили БелаПАН в УВД Минского облисполкома, преступление было совершено в доме пенсионерки 10 декабря. Женщину убили тупым предметом. При этом преступник сделал все так, чтобы соседи знали — она находится в доме. Через три дня соседки все-таки зашли в дом и нашли пенсионерку в луже крови. 

Подозреваемый помогал женщине по хозяйству. Предполагается, что он пришел к женщине за деньгами, а не получив их, убил ее. 

Подозреваемый — Петр Ковалевич 1963 года рождения, местный житель. Ранее неоднократно судимый. Приметы мужчины: на вид 45-50 лет. Худощавый. Носит усы. Небрит. Был одет в темные брюки, светло-зеленую телогрейку типа "афганка", валенки с галошами и черную шапку. По виду похож на лицо без определенного места жительства. 

Мужчина может находиться на авто- и железнодорожных вокзалах, в районе свалок, может прятаться на чердаках и в подвалах, на квартирах с репутацией притона, находиться в обществе лиц без определенного места жительства. БелаПАН.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter