Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Спасатели вытащили из сугроба карету скорой помощи с тяжелобольной пациенткой

Спасатели в Гомельской области вытащили из сугроба карету скорой помощи, в которой везли в больницу тяжелобольную пациентку. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Происшествие случилось минувшей ночью в 100 метрах от деревни Рудня Горбовичская в Калинковичском районе. Водитель скорой не справился с управлением на трудном участке дороги, машину увело в снежный сугроб на краю проезжей части, и "Газель" застряла. Находившиеся в машине не пострадали. Однако бригада скорой помощи везла в больницу пациентку в тяжелом состоянии с диагнозом "нарушение мозгового кровообращения", которой требовалась срочная госпитализация. 

Работники МЧС при помощи лебедки вытащили автомобиль на проезжую часть дороги, после чего больная была доставлена в больницу.


В Шумилинском районе сгорел в кроватке полуторамесячный ребенок

В Шумилинском районе сгорел в кроватке полуторамесячный ребенок, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Сегодня в 8.24 в Шумилинский райотдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о происшествии в квартире в деревне Никитиха. Как оказалось, дочь приехала с 1,5 месячным ребенком в гости к матери. На момент возникновения пожара хозяйка квартиры и ее сын были на работе. В доме находились мать ребенка, ее сестра и дети. Когда женщина зашла в комнату, обнаружила горящего ребенка в кроватке. При этом огнем была повреждена лишь часть кроватки. На крики прибежала сестра и залила водой пламя.

Спасти жизнь ребенку было уже невозможно. Причина возгорания устанавливается.

*  *  *

Шумилинский районный отдел Следственного комитета начал проверку по факту гибели полуторамесячного ребенка в деревне Никитиха, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления СК по Витебской области Инна Горбачева.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Уже назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и химическая экспертизы. Причины пожара, в результате которого в детской кроватке сгорел ребенок, скорее всего будут установлены только после проведенных экспертиз.


Два с половиной часа искали заблудившегося ночью в толочинском лесу минчанина

Два с половиной часа милиционеры, сотрудники МЧС и егеря сегодня ночью искали в толочинских лесах минчанина, рассказали корреспонденту БЕЛТА в отделении общественных связей и информации УВД Витебского облисполкома.

Сообщение о заблудившемся в лесном массиве возле деревни Паньковичи Толочинского района поступило в дежурную часть РОВД сегодня в 3.50 из Минска. Как оказалось, мужчина 1958 года рождения, спешивший на похороны матери, сошел с поезда на станции Красная Горка и направился через лес в деревню Паньковичи, надеясь сократить дорогу. Однако найти летние тропки в заснеженном лесу ему оказалось не под силу. Проблуждав около четырех часов, он позвонил жене в Минск и рассказал, что не может найти дорогу. Супруга связалась с Толочинским РОВД. На поиски заблудившегося направились сотрудники милиции с розыскной собакой, сотрудники МЧС, были привлечены егеря, работали две автомашины. Связь с мужчиной поддерживалась с помощью мобильного телефона. К сожалению, к этому времени он уже обессилел и не мог ни разжечь костер, ни идти на сигналы машин, которые ему подавались. Отыскать его в заснеженном лесу ночью людям было непросто - помогла розыскная собака, которая вышла на след и привела к погибающему двух сотрудников милиции. В 06.30 заблудившийся был обнаружен.

Несколько часов понадобилось милиционерам, чтобы доставить мужчину до ближайшего населенного пункта, куда вызвана бригада врачей. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Толочинском РОВД, в настоящее время спасательная операция подходит к завершению: врачи с минуты на минуту ждут пострадавшего и его спасателей, чтобы оказать им необходимую помощь.


Крупная партия пиротехники изъята в Гомеле

Крупная партия пиротехники изъята в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. 

Более 28,2 тыс. единиц пиротехнических изделий сотрудники милиции обнаружили при проверке частного магазина областного центра. Продавец взрывоопасных новогодних атрибутов не имел протоколов испытаний на реализуемые изделия. Кроме того, в торговой точке не были созданы специальные условия для хранения и реализации подобного товара, предусмотренные законодательством. Сумма изъятого превысила Br218 млн. Материалы проверки направлены в органы МЧС для привлечения к административной ответственности виновных лиц.

Еще одна партия пиротехники накануне обнаружили милиционеры на торговых рядах рынка "Центральный" Гомеля. Пакет, в котором находилось 85 изделий, оказался бесхозным. Проводится проверка.


В Калинковичах сотрудники МЧС буксировали автомобиль скорой помощи с тяжелобольным пациентом, застрявшую в сугробе

В Калинковичах сотрудники МЧС буксировали застрявший в сугробе автомобиль скорой помощи, в котором находился тяжелобольной пациент. 

Около часа ночи 13 декабря диспетчер скорой сообщил в Калинковичский отдел по ЧС о том, что нуждается в извлечении из сугроба автомобиль с тяжелобольной женщиной. Автомобиль вез пациентку в больницу, но машину занесло на обочину в 100 метрах от деревни Рудня Горбовичская Калинковичского района.

Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, спасатели при помощи лебедки извлекли автомобиль на дорогу. Женщина, находившая в тяжелом состоянии с диагнозом "нарушение мозгового кровообращения", была успешно доставлена в больницу. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter