Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
В Хотимском районе задержан житель Климовичей, заявивший о намерении совершить теракт

В Хотимском районе житель Климовичей в ночь на 15 августа сообщил в справочную службу оператора мобильной связи "Велком" о намерении совершить теракт на автовокзале в Хотимске. Подозреваемый задержан.

Как сообщили БелаПАН в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома, сообщение в справочную службу "Велком" поступило в 1.26. Звонивший заявил, что он "хочет совершить теракт на вокзале в городском поселке Хотимск".

На автостанции и прилегающей территории взрывчатых веществ не обнаружено. Эвакуация людей не производилась.

По горячим следам был задержан подозреваемый в намерении совершить теракт — 20-летний житель Климовичей, находившийся в нетрезвом состоянии. В отношении него Хотимский районный отдел Следственного комитета возбудил и расследует уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об опасности.


В Гомеле четырехлетний мальчик попал в больницу, выпив растворитель

15 августа в Гомеле в больницу с бытовым случайным отравлением растворителем был доставлен мальчик 2009 года рождения. Ребенок госпитализирован в гастрологическое отделение.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, ребенок отпил растворитель из бутылки, находясь с отцом в гараже.

За летние месяцы это не первый случай отравления детей горючими жидкостями. Так, семилетний житель Наровли попал в реанимацию с острым отравлением ацетоном. В Рогачевском районе полуторагодовалый мальчик выпил бензин.


В Бобруйске при строительстве гаража погиб мужчина

В Бобруйске 15 августа в результате обвала бетонной плиты погиб 32-летний мужчина. Как сообщили БелаПАН в Могилевском областном управлении МЧС, двое мужчин по устной договоренности с хозяином возводимого гаража около 18.00 занимались укладкой трех бетонных плит 1 на 6 метров в качестве крыши. Один из них находится внутри строящегося объекта, а другой полез наверх, чтобы поправлять укладываемые с помощью автокрана перекрытия.

В какой-то момент плиты стали падать, и одна из них придавила находившегося внизу мужчину. "Гараж развалился как карточный домик", — рассказали в управлении. Прибывшим спасателям пришлось использовать специальные средства (пневмоподушки и разжим) для извлечения из-под завалов тела погибшего.

Второй мужчина с многочисленными травмами, в частности с черепно-мозговой травмой и переломом шейки бедра, был госпитализирован.

Проверкой обстоятельств трагического инцидента занимаются следственные органы.


В Гомеле мужчина поджег собутыльника

В Гомеле в больнице 15 августа скончался 28-летний житель Хойник. 2 августа он был доставлен с улицы с термическими ожогами тела. 

Как сообщает МВД, предварительно установлено, что мужчину в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, поджег 20-летний житель деревни Дуяновка Гомельского района, который задержан. 

Оба участника инцидента нигде не работали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter