Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Шутник "заминировал" ночью развлекательный клуб в Гомеле

Минувшей ночью в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении клуба "Немо" в Гомеле заложено взрывное устройство. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Правоохранители выбыли на место и тщательно проверили здание, однако опасных или подозрительных предметов не обнаружили. Также были проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия и "минера" удалось быстро задержать. Им оказался местный житель 1987 года рождения. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 Уголовного кодекса Беларуси.


Пожилая женщина торговала метадоном в Минске

Пожилая женщина торговала метадоном в Минске, сообщили БЕЛТА в Партизанском районном управлении внутренних дел столицы.

65-летнюю торговку синтетическим наркотическим веществом метадоном задержали во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД столицы совместно с бойцами спецподразделения "Алмаз". Женщина приехала в столицу из Могилева. Как рассказали в Партизанском РУВД столицы, задержанная доставляла наркотик в Минск не в первый раз, хотя ранее в поле зрения сотрудников милиции по поводу незаконного наркооборота не попадала.

При обыске у женщины при себе был обнаружен 21 г метадона, который с целью дальнейшей реализации был расфасован по сверткам. Партия оценивается в сумму около $2,5 тыс. "Задержанную препроводили в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия", - отметили в РУВД.


Работники МЧС спасли 4 человека при пожаре в минской квартире

Работники МЧС спасли 4 человека при пожаре в минской квартире. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире в многоэтажном жилом доме по улице Нестерова поступило в МЧС 1 июня около 11.40. Предполагается, что произошло короткое замыкание электропроводки телевизора "Витязь" 2008 года выпуска. К моменту прибытия пожарных из окна квартиры валил сильный дым. Хозяин квартиры - мужчина 1973 года рождения - успел выбежать на улицу. Он был трезв.

Работники МЧС спасли при помощи масок 4 человека из вышерасположенных квартир, в том числе 2 детей - им угрожал едкий дым. Еще 16 человек, в том числе трое детей, были эвакуированы из соображений безопасности.

Несмотря на то, что вскоре пожарным удалось потушить огонь, в квартире повреждены мебель и оконная рама, закопчены стены и потолок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter