Несколько погранзастав с вертолетом искали контрабандистов, один из которых угнал у пограничника служебный мотоцикл

Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
В Барановичах повесился 18-летний лицеист

В Барановичах повесился 18-летний лицеист. Как сообщила БелаПАН старший следователь Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета Наталья Дубровка, 23 мая около 8.40 тело юноши было обнаружено в общежитии. Работник общежития зашел в комнату, где проживал лицеист, и увидел его висящим в петле.

Причину смерти молодого человека устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

Проверку по факту гибели лицеиста проводит Барановичский межрайонный отдел СК. Одна из основных рассматриваемых версий произошедшего — суицид, мотивы и обстоятельства которого устанавливаются.

Несколько дней назад в Барановичах покончил жизнь самоубийством 16-летний школьник. Утром 18 мая тело сына, висящее в петле на перекладине металлической лестницы во дворе дома, обнаружила мать. Проверку по этому случаю также проводит Барановичский межрайонный СК.


Несколько погранзастав с вертолетом искали контрабандистов, один из которых угнал у пограничника служебный мотоцикл

Очередная попытка переброса в Литву коробов с сигаретами пресечена в Островецком районе Гродненской области.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси, при несении службы вдоль линии границы сотрудник органов погранслужбы обнаружил два короба сигарет и неизвестного человека, который пытался скрыться. Пограничник, оставив служебный мотоцикл, попытался его догнать. В это время другой контрабандист угнал служебный транспорт и сбросил его в ров.

В организованном пограничном поиске были задействованы силы нескольких застав и вертолет. Проинформированы сотрудники Вильнюсского отряда Службы охраны государственной границы при МВД Литвы, местные органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вблизи линии границы было обнаружено еще шесть коробов сигарет. В районе населенного пункта Петраполь в лесу задержан автомобиль "Ауди". Управлявший им житель Ивьевского района заявил, что якобы рыбачил неподалеку.

Затем по оперативной информации, с использованием вертолета на автодороге в районе населенного пункта Мали сотрудники ГАИ остановили еще один автомобиль "Ауди", водителем которого оказался родной брат задержанного ранее "рыбака". Во втором задержанном пограничник узнал похитителя мотоцикла.

На место происшествия к границе выбывала оперативно-следственная группа Островецкого РОВД.

Сигареты доставлены в отдел пограничной службы "Гудогай", в отношении задержанных составлены административные протоколы, им выписаны повестки.


Наказан лишением свободы гомельчанин, "специалист" по обворовыванию пьяных собутыльников

По приговору суда на два года и два месяца отправится в колонию 29-летний житель Гомеля, который пользовался доверием пьяных собутыльников и обворовывал их.
 
Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Железнодорожного района Гомеля, ранее судимый мужчина обвинялся по ряду статей Уголовного кодекса: истязание, мошенничество, кражи. Обвиняемый неоднократно бил свою сожительницу, а также любил проводить время в компании шапочно знакомых граждан, употребляющих спиртные напитки.

В ноябре 2012 года данный гражданин после совместного распития спиртных напитков на лестничной площадке с незнакомым мужчиной, воспользовавшись тем, что собутыльник уснул, похитил у него аппарат сотовой связи и деньги. Тогда же, в ноябре 2012 года, мужчина пил в компании знакомого у него дома, а когда тот уснул, похитил мобильный телефон, куртку, музыкальную шкатулку, говядину, гречку и рис.

Суд постановил также осужденному принудительное лечение от алкоголизма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter