Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
В Минске задержан крупный торговец семенами мака

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Фрунзенского РУВД Минска совместно с сотрудниками спецподразделения МВД "Алмаз" около 10 часов 13 мая у дома 23 по улице Федорова задержан 36-летний индивидуальный предприниматель, житель столицы. 

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в ходе осмотра его автомобиля "Митсубиси" оперативниками обнаружено и изъято 53 кг семян мака, расфасованных в 53 пакета. В машине также находились 20 бутылок растворителя. Продавец реализовывал ингредиенты для изготовления опия лицам, употребляющим наркотики. 

Задержанный был доставлен во Фрунзенское РУВД для разбирательства. Автомобиль изъят в качестве залога обеспечения штрафных санкций. 

Мужчина ранее судим за незаконный оборот наркотических средств, грабежи и разбои. Теперь он будет привлечен к административной ответственности.


Минская милиция разыскивает хулиганов, избивших несовершеннолетнего на площади Победы

Минская милиция разыскивает хулиганов, избивших несовершеннолетнего. Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, нападение на 17-летнего школьника произошло вечером 2 мая в подземном переходе на площади Победы. Когда он проходил мимо группы молодых людей, один из них упал на колени и укусил парня за ногу. Тот оттолкнул незнакомца и поспешил в метро. Но школьника догнали и избили. 

Потерпевший обратился в больницу, где ему была поставлен диагноз "черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины". Возбуждено уголовное дело за хулиганство. 

Сотрудники Партизанского РУВД располагают видео, на котором зафиксирован один из моментов инцидента. Поэтому милиция обращается к гражданам за содействием в установлении преступников. 

Видео размещено на сайте ГУВД Мингорисполкома.


В Глуске в результате ночного ливня подтоплены 26 подворий

В Глуске в результате ливня, прошедшего в ночь на 15 мая, оказались подтопленными 26 подворий, среди которых 13 жилых домов. Как сообщили БелаПАН в управлении МЧС по Могилевской области, пострадавших нет. Эвакуация жильцов подтопленных домов не проводилась.

Причиной подтопления стала неспособность мелиоративного канала, который выполняет функции ливневой канализации, справиться с большим количеством воды, поступающей с улиц городского поселка после дождя. 

Откачку воды ведет Глусское унитарное коммунальное предприятие "Жилкомхоз".

"Уровень воды в домовладениях постепенно снижается", — отметили в областном управлении МЧС.


В Бресте в результате наезда автомобиля скончалась престарелая женщина

В Бресте в результате наезда автомобиля скончалась престарелая женщина. Как сообщили БелаПАН в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома, ДТП произошло 13 мая в 13.00 на улице Коммунистической.

24-летний водитель автомобиля "Опель-Омега", двигаясь задним ходом, напротив поликлиники № 2 совершил наезд на находившуюся на проезжей части на 83-летнюю брестчанку.

Пострадавшая с тяжелыми травмами была доставлена в реанимационное отделение больницы, где 14 мая скончалась.

С начала года на дорогах Брестской области с участием пешеходов произошло 70 ДТП, в которых погибли 15 человек и 58 получили ранения различной степени тяжести.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter