Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Двое в масках совершили разбойное нападение на отделение банка в Любани

Двое в масках совершили разбойное нападение на отделение ОАО "Белагропромбанк" в городе Любань Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

Следствием установлено, что 21 апреля двое неизвестных в масках проникли в помещение отделения банка, избили сотрудника милиции и завладели его табельным оружием, а также связали находившегося на рабочем месте кассира. Преступники похитили из банка деньги, после чего скрылись на инкассаторском автомобиле. Сумма похищенных денежных средств уточняется. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Следственного комитета и Министерства внутренних дел.

Главным следственным управлением СК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 ("Разбой"), ч.4 ст. 294 ("Хищение огнестрельного оружия") Уголовного кодекса Беларуси.


Автомобиль врезался в осветительную мачту в Витебске, погибла девушка

Автомобиль врезался в осветительную мачту в Витебске, погибла девушка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Ночью 20 апреля автомобиль "Форд Сиерра", в котором находились четверо молодых людей, врезался в осветительную мачту на улице 2-й Прибрежной. Сила удара была так высока, что 19-летнюю девушку выбросило из машины, от полученных повреждений она скончалась на месте. Трое парней 1991, 1992 и 1993 годов рождения с травмами различной степени тяжести доставлены в Витебскую областную клиническую больницу. У них взяты биоанализы на установление алкоголя в крови.

По данному факту ведется разбирательство, устанавливается, кто из мужчин находился за рулем.


За развратные действия задержаны 52-летний и 25-летний минчане

За развратные действия задержаны двое столичных жителей. 

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, 52-летний ранее судимый за хулиганство неработающий минчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска Первомайского РУВД. Сфотографировав на мобильный телефон свои половые органы, мужчина на улице Калиновского обратился к группе девочек — поинтересовался временем и, ссылаясь на плохое зрение, попросил сверить часы на мобильнике. На экране телефона девочки увидели развратные фото, хозяин снимков при этом стал перелистывать изображения. Испугавшись, 12-летние школьницы убежали, а дома рассказали о произошедшем родителям. 

Как сказал милиционерам задержанный, демонстрируя эти снимки девочкам, он сексуально возбуждался. Выяснилось также, что подобным образом задержанный общался и с девочками постарше. Однако те, увидев фото, тоже поспешили ретироваться. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. 

Еще один подобный случай произошел на днях на улице Руссиянова. Вечером девушка возвращалась домой. Неожиданно к ней подбежал молодой человек, и, расстегнув ширинку, стал демонстрировать половые органы. Девушка пригрозила милицией, но парня это не испугало, и он продолжил. Неподалеку показался патруль военнослужащих внутренних войск, к нему и поспешила девушка. Молодого человека задержали. В настоящее время в отношении 25-летнего задержанного также возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники уголовного розыска предполагают, что потерпевших от действий злоумышленников может быть больше. Поэтому просят всех, кто пострадал от действий задержанных, сообщить о себе в дежурную часть Первомайского РУВД Минска по адресу: ул. Белинского, 10, телефон (017) 280-02-02. Фото задержанных размещены на сайте ГУВД Мингорисполкома. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter