Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Минчанин ударил ножом своего 10-летнего сына

Минчанин ударил ножом своего 10-летнего сына, сообщили БЕЛТА в РУВД Партизанского района Минска.

"По первоначальным данным, школьник днем 28 марта находился дома в квартире по улице Уральской вместе со своим отцом, мама была на работе. Неожиданно подойдя к ребенку, мужчина нанес ножевое ранение сыну кухонным ножом в область живота, после чего немедленно покинул квартиру. Мальчик, находясь в сознании, несмотря на сильное кровотечение, позвонил маме. Та, быстро приехав домой, вызвала скорую помощь, которая доставила ребенка в больницу в крайне тяжелом состоянии", - сообщили в РУВД.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. На поиски мужчины были брошены все силы Партизанского райуправления, информация о приметах разыскиваемого была передана всем несущем службу в городе милицейским нарядам. В результате активных поисковых мероприятий отец мальчика в течение час был задержан сотрудниками уголовного розыска Партизанского РУВД в одном из соседних жилых кварталов.

Свой поступок 35-летний рабочий одного из ЖЭСов милиционерам не объяснил и не аргументировал. На учетах в психоневрологических и наркологических диспансерах он не состоит. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Расследование проводят сотрудники Следственного комитета Беларуси.


Житель Щучинского района устроил взрыв в собственном доме

Житель Щучинского района устроил взрыв в собственном доме, сообщили БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

Проезжавший мимо мужчина стал свидетелем взрыва в жилом доме в деревне Большое Можейково. Он незамедлительно сообщил об этом в МЧС. По адресу направились пожарные расчеты, бригада специалистов райгаза и скорая помощь. 

Выяснилось, что в доме проживает 43-летний мужчина. Со слов соседей, характеризуется посредственно. В момент взрыва газо-воздушной смеси был нетрезв. Хозяин получил ожоги 1-2 степени (25% тела) головы, обеих рук, грудной клетки, однако смог самостоятельно выйти во двор. Сейчас он находится в реанимационном отделении районной больницы в тяжелом состоянии. 

Как пояснил пострадавший, он решил покончить жизнь самоубийством (отравиться газом), но вместе этого произошел взрыв.

В результате ЧП разрушена кирпичная стена веранды, деревянная перегородка между кухней и жилой комнатой, оконное остекление.


Житель Светлогорска оштрафован за демонстрацию нацистской символики в социальных сетях

Житель Светлогорска оштрафован за демонстрацию нацистской символики в социальных сетях, сообщили БЕЛТА в прокуратуре Гомельской области.

В областной прокуратуре отметили, что прокуратура Светлогорского района вынесла официальное предупреждение о недопустимости нарушения закона местному жителю 1986 года рождения. Основанием для его вынесения стали материалы проверки, проведенной Светлогорским РОВД по факту пропаганды и публичной демонстрации этим гражданином нацистской символики и атрибутики, которая осуществлялась им в социальных сетях. 

Молодому человеку разъяснены нормы законодательства Беларуси, а также то, что при повторном его нарушении он может быть привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст.130 Уголовного кодекса Беларуси "Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни". Мужчина полностью признал свою вину и удалил размещенные материалы. Помимо официального предупреждения за те же деяния он привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа.


В Костюковичском районе задержана партия кормовых дрожжей на Вr120 млн.

Правоохранители задержали в Костюковичском районе партию кормовых дрожжей на Вr120 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Сотрудники ГБЭП Костюковичского РОВД совместно с работниками Могилевской таможни на автодороге Климовичи-Костюковичи вблизи д.Смольки (Костюковичский район, граница Российской Федерации) задержали автомобиль "Рено Магнум" под управлением жителя д.Острово Слонимского района, который перевозил в прицепе 20 т кормовых дрожжей на Вr120 млн. без сопроводительных документов. 

Автомобиль с грузом доставлены в Могилевскую таможню для разбирательства. Проводится проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter