Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Отцеубийца из Городокского района осужден на 20 лет

Отцеубийца из Городокского района осужден на длительный срок лишения свободы, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Городокского района Артем Заикин.

В сентябре 2012 года мужчина 1968 года рождения во время застолья, сопровождающегося обсуждением жизненных проблем, за несогласие по ключевым вопросам избил своего отца. 74-летний пенсионер получил около 20 ударов в голову и туловище, от которых скончался на месте. 

За убийство пожилого человека, совершенное с особой жестокостью, мужчина приговорен по ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси к 20 годам лишения свободы. 

Ранее преступник уже был судим. "На его совести находится и смерть матери, которая умерла от его побоев в 2004 году", - отметил Артем Заикин.


Правоохранители изъяли крупную нелегальную партию семян мака на рынке под Минском

Правоохранители изъяли крупную нелегальную партию семян мака на рынке под Минском, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Партия мака весом 30,9 кг на сумму Br9,27 млн. была изъята на автостоянке торгового центра "Экспобел" вблизи деревни Боровая сотрудниками милиции, а также налоговой инспекции по Минскому району. Был также задержан и продавец семян - индивидуальный предприниматель из Минска 1980 года рождения. 

Нелегальную торговлю он вел прямо из автомашины "Форд Фиеста". Сейчас по этому факту проводится проверка.


По подозрению в педофилии задержан 37-летний минчанин

По подозрению в педофилии задержан 37-летний минчанин, разнорабочий у индивидуального предпринимателя. Об этом БелаПАН сообщили в правоохранительных органах.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 167 и части 1 статьи 169 (насильственные и развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетних).

Потерпевшие — две малолетние дочери задержанного. Подозреваемый заключен под стражу. БелаПАН.


Минский таксист подозревается в хищении банковской карточки

В Минске таксист похитил банковскую карточку клиентки с 20 млн. рублей. 

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, 28-летняя столичная жительница, возвращаясь с подругами из ночного клуба, пообещала водителю такси оплатить дорогу, но для этого надо было снять деньги с банковской карточки. Когда подруг развезли, такси остановилось у банкомата по улице Калиновского, и водитель, помогая снять деньги, увидел сумму на счете и запомнил пин-код. Доставляя домой задремавшую пассажирку, водитель украл у нее банковскую карточку. У дома пассажирка хотела расплатиться, но водитель такси заверил, что за нее это уже сделали подруги, и уехал. В ближайшем банкомате он снял все деньги и поехал в казино. 

Когда обнаружилось отсутствие карточки, молодая женщина обратилась в милицию. В ходе розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Первомайского РУВД установили личность похитителя и задержали его. 

Оказалось, что 20 млн. рублей — это кредит, который взяла потерпевшая на потребительские нужды. Похищенные деньги таксист проиграл. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter