Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
В Житковичах из универмага вынесли 22 золотых браслета

В Житковичах из местного универмага неизвестный вынес 22 золотых браслета, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

По предварительной информации, кража произошла средь бела дня. Злоумышленник похитил ювелирные изделия из незапертой витрины. Украдены золотые браслеты на сумму более Br77 млн.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование проводит районный отдел Следственного комитета.


Белорусский микроавтобус с пассажирами перевернулся на въезде в Белосток

Белорусский микроавтобус с пассажирами перевернулся на въезде в Белосток, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщают польские СМИ со ссылкой на пресс-службу Подлясской полиции, авария произошла вчера на въезде в Белосток со стороны Гродно. Водитель микроавтобуса "Мерседес Спринтер" с номерами Гродненского региона по неустановленной пока причине потерял управление транспортным средством, машина перевернулась. Пять пассажиров самостоятельно покинули салон, остальным помогли выбраться спасатели. Двух пассажиров потребовалось отвезти в больницу. Всего в ДТП пострадали 13 человек. Причины происшествия выясняет полиция Белостока.

Похожая авария произошла в Волковысском районе. На обработанном солью участке дороги со снежным накатом водитель неправильно выбрал скорость, съехал в левый кювет и опрокинулся. Служебный "Зонг Тонг" вез по автодороге Барановичи - Гродно на работу шесть человек. Двух травмированных пассажирок госпитализировали.


На станции Новоельня в Дятловском районе рабочего придавило щебнем, пострадавший госпитализирован

Очередной несчастный случай произошел 3 декабря на Белорусской железной дороге. 

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, около 17 часов на станции Новоельня (Дятловский район, Гродненская область) при погрузочно-разгрузочных работах произошло самопроизвольное открытие люка полувагона. В результате присыпало щебнем механизатора комплексной бригады Барановичского грузового центра транспортной логистики, жителя городского поселка Новоельня 1964 года рождения. 

Пострадавший помещен в больницу с диагнозом "сдавливание внутренних органов". БелаПАН.


Житель Латвии пытался незаконно ввезти в Беларусь два дорогих японских мотоцикла

Два дорогих японских мотоцикла Kawasaki 2011 года выпуска пытался незаконно ввезти в Беларусь 3 декабря житель Латвии. 

Как сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси, скрытые от таможенного оформления мотоциклы были обнаружены полоцкими пограничниками при досмотре в пункте пропуска "Урбаны" на белорусско-латвийской границе Mercedes Benz, принадлежащего латышу. 

Мотоциклы и автомобиль изъяты. Уточняется их предварительная стоимость. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter