Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Канал поставки амфетамина перекрыт в Гомеле

Канал поставки амфетамина перекрыт в Гомеле. Оперативники задержали поставщика-реализатора и покупателя. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали местных жителей 32 и 36 лет, у которых была обнаружена крупная партия амфетамина – более 127 г. Выяснилось, что один из задержанных занимался поставкой наркотического вещества из Санкт-Петербурга и реализовывал его в Гомеле. Предположительно одну дозу амфетамина он продавал клиентам за Br1,2 млн. Изъятая партия синтетического наркотика составляла около 700-800 доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


Витебские таможенники изъяли более 13 км ткани для жалюзи

Витебские таможенники изъяли более 13 км ткани для жалюзи, сообщили БЕЛТА в таможне. Оперативная группа оперативно-поискового отдела Витебской таможни при проведении специального мероприятия на 609-м км автодороги М1 "Москва-Брест" остановила движение грузовой автомашины, которая перевозила комплектующие для жалюзи. Водителем являлся гражданин Беларуси. 

Во время осмотра и сверки представленных водителем сопроводительных документов на груз с находящимися товарами в грузовом отсеке автомашины помимо товара, заявленного в сопроводительных документах - алюминиевого профиля и комплектующих к жалюзи, было обнаружено 112 бобин ткани для жалюзи, на которые не имелось перевозочных и коммерческих документов. 

Ткань для жалюзи в общем количестве 13 тыс.161 метр погонный общей стоимостью свыше Br100 млн. изъята. Проводится проверка.


В Могилевском районе упала водонапорная башня

В деревне Мосток Могилевского района 14 февраля упала металлическая водонапорная башня. Пострадавших нет.

Как сообщили БелаПАН в управлении МЧС по Могилевской области, сообщение о падении башни поступило около 17.20. Пятнадцатиметровое строение находилось на территории молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива "Полыковичи".

Несмотря на то что башню установили в 2010 году, она была недействующей. Водоснабжение молочно-товарной фермы осуществляется от скважины глубинного насоса.

В настоящее время в районе создана комиссия, которая разбирается в причинах обрушения башни. Как отметили в МЧС, какого-либо усиления ветра 14 февраля не наблюдалось. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter