Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Задержан подозреваемый во взрыве на мусороперерабатывающем заводе в Бресте

Сотрудники уголовного розыска УВД Брестского облисполкома задержали мужчину, подозреваемого в причастности к взрыву на Брестском мусороперерабатывающем заводе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела информации и общественных связей УВД облисполкома Сергей Дученко.

Задержан житель Бреста 1964 года рождения, ранее судимый за незаконное хранение оружия. Оперативникам он рассказал, что заряд (по предварительным данным, на мусороперерабатывающем заводе взорвался заряд РПГ-7) он нашел в Бресте на улице Лейтенанта Рябцева возле бывших военных складов, решил от него избавиться и выбросил в мусор. В отношении задержанного проводятся следственные действия.

Взрыв на мусороперерабатывающем заводе в Бресте произошел 26 января. Случилось это в ангаре, где мусор подают на сортировочную ленту. Во время разгрузки машины взорвался выкатившийся из мусора предмет, предположительно, граната. В результате взрыва множественные рваные раны нижних конечностей получили два работника предприятия. У одного из них также установлен перелом обеих костей левой голени.

По факту взрыва Следственным комитетом по Брестской области было возбуждено уголовное дело.


Два человека за один день оказались на рельсах в минском метро

Два человека оказались на рельсах в минском метро на двух разных станциях в минувшую субботу, 9 февраля, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Как пояснили в милиции, случаи произошли вечером на станциях "Октябрьская" и "Академия наук". На последней на рельсах оказался школьник (возраст 12 лет), который уронил туда свой сотовый. Он смог выбраться обратно и был задержан милицией. На "Октябрьской" 32-летний мужчина упал на рельсы. Ему помогли выбраться оттуда другие пассажиры. Его также задержали милиционеры, а затем он был отправлен в больницу из-за травмы уха и алкогольного опьянения.

По обоим фактам проводятся разбирательства. В отношении мужчины составлен протокол по ст.18.10 КоАП (нарушение правил пользования метрополитеном). Материалы по подростку переданы в одно из РУВД столицы.


Минчанин на остановке стрелял из пневматического пистолета

Минчанин устроил стрельбу из пневматического пистолета на остановке общественного транспорта по улице Захарова, сообщили БЕЛТА в Партизанском РУВД.

Появившийся на остановке нетрезвый мужчина стал нецензурно выражаться в адрес незнакомого молодого человека, а когда тот попытался сделать ему замечание, достал из кармана пистолет. Парень попятился, а незнакомец выстрелил в его сторону. Затем человек с пистолетом в руках стал угрожать стоявшей неподалеку девушке. Милицию вызвали очевидцы происходящего.

Оперативно прибывшие на место сотрудники милиции задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний индивидуальный предприниматель, ранее судимый за мошенничество и неуплату алиментов. В его "послужном списке" оказалось еще 24 административных правонарушения. 

Пневматический пистолет мужчина приобрел на рынке в Ждановичах еще осенью. Милиционерам свой поступок задержанный объяснил состоянием опьянения, а также депрессией, которую вызвала трагедия, произошедшая с его бывшей женой и дочкой. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


В Лиде из-за непотушенной сигареты погибли мать и сын

В Лиде мать и сын погибли из-за непотушенной сигареты, сообщили БЕЛТА в центре агитации и пропаганды Гродненского областного управления МЧС.

Поздно вечером в воскресенье жители райцентра сообщили в МЧС о запахе дыма из соседней квартиры. Прибыв на место, спасатели взломали дверь. Поиск людей пришлось вести в специальных средствах защиты, поскольку плотное задымление свело видимость к нулю. В одной из жилых комнат в кресле обнаружили 35-летнего безработного сына хозяйки квартиры, а в соседней комнате и саму 60-летнюю пенсионерку. 

Оба в бессознательном состоянии были переданы бригаде скорой помощи. По пути в больницу медработники констатировали смерть сына и матери. 

В результате пожара уничтожен диван, повреждена часть стены, закопчено имущество в квартире. Причиной трагедии, по предварительным данным, стала неосторожность мужчины при курении. Накануне пожара родственников видели нетрезвыми.


В Кличеве на мужчину обрушилась кровля продовольственного киоска

В Кличеве при проведении демонтажа продовольственного киоска на 32-летнего мужчину обрушились обломки кровли. 

Как сообщили БелаПАН в управлении МЧС по Могилевской области, киоск по переулку Горького принадлежит индивидуальной предпринимательнице 1961 года рождения. Сын владелицы киоска 9 февраля производил демонтаж строения. Неожиданно на него рухнула кровля.

Из-под завала пострадавшего извлекли сотрудники МЧС. С травмами различной степени тяжести он доставлен в реанимационное отделение центральной райбольницы. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter