Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Жителю Мозыря грозит до 3 лет лишения свободы за хищение дизтоплива с территории буровой скважины

Жителю Мозыря грозит до трех лет лишения свободы за хищение дизтоплива с буровой скважины в Глусском районе. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

Отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Мозыря, который с территории буровой скважины предприятия "Белгеология" в деревне Заелица похитил 220 л дизельного топлива.

Обязанности рабочего напрямую были связаны с топливом. Поздним вечером, в одиночку отправившись проверить дизтопливо, он слил 220 л в канистры и поставил их в свой автомобиль. Мастер предприятия утром обнаружил недостачу и обратился в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, а все похищенное топливо у него изъято. Нечистому на руку работнику грозит до трех лет лишения свободы.


Рабочий погиб во время валки леса в Речицком районе

Рабочий погиб во время валки леса в Речицком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Вальщик леса одного из лесничеств 1967 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью, во время работ по рубке лесного массива. Коллеги сумели освободить его из-под рухнувшего дерева, однако рабочий так и не пришел в сознание. Прибывшая к месту вызова бригада скорой помощи констатировала гибель мужчины.

По данному факту проводится служебная проверка.


Житель Орши осужден за организацию поджога автомобиля своего сына

Судом Шкловского района осуждены 59-летний и 25-летний жители Орши. Первый — за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 16, ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 218 УК (организация покушения на умышленное уничтожение либо повреждение имущества общеопасным способом). Второй — за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст.218 УК (покушение на умышленное уничтожение либо повреждение имущества общеопасным способом). 

Как рассказала БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, старший из осужденных, находясь в неприязненных отношениях со своим сыном, жителем Шклова, действуя из чувства мести, нашел через своего знакомого ранее судимого жителя Орши, которого вовлек в совершение преступления. За обещанное вознаграждение в размере 1.000 долларов он предложил ему поджечь автомобиль, принадлежащий сыну. Получив согласие сообщника, показал, в каком месте родственник паркует автомашину около дома, где проживает с семьей, и у здания, где тот работает. 

Исполнитель поджег автомобиль, облив его переднюю часть бензином, но владелец вовремя увидел пожар, и полностью уничтожить машину преступникам не удалось. 

После совершения преступления исполнитель в два приема получил от заказчика 1.000 долларов, которые, как оказалось, тот одолжил у сожительницы. После чего в пьяном угаре, поссорившись с ней, обещал сжечь ее дом, а также дом своей бывшей жены. 

Суд признал обоих виновными в совершенных преступлениях и наказал каждого лишением свободы на три года и шесть месяцев. Отец будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях усиленного режима, исполнитель — в исправительной колонии в условиях строго режима. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter