Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
На мусороперерабатывающем заводе в Бресте произошел взрыв, пострадали два человека

На мусороперерабатывающем заводе в Бресте сегодня произошел взрыв. Пострадали два работника предприятия, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

По его словам, сообщение о том, что на мусороперерабатывающем заводе произошел взрыв, в оперативную дежурную службу поступило в 10.46. 

На данный момент известно, что взрыв произошел в ангаре, где выгружают мусор для его последующей подачи на сортировочную ленту. Сработало что-то в выгруженном мусоре. На месте происшествия работает оперативная группа, эксперты. Известно также о двух пострадавших - это работники предприятия, они получили ранения нижних конечностей.


В Каменецком районе спасатели вытащили провалившегося в колодец 20-летнего парня

В Каменецком районе спасатели вытащили провалившегося в колодец 20-летнего парня. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, 26 января в 10.04 в Каменецкий райотдел по чрезвычайным ситуациям поступила информация, что на хуторе около деревни Сушки в колодец упал человек.

Прибывшие через 15 минут спасатели при помощи штурмовой лестницы извлекли 20-летнего брестчанина из неэксплуатируемого заметенного снегом колодца. Диаметр колодца 1 м, глубина — 4 м.

Молодого человека осмотрела вызванная на место бригада скорой медицинской помощи. В госпитализации он не нуждался. Со слов парня, он упал в колодец, когда шел на охоту.


В Минске задержан мужчина, похитивший выручку в аптеке

Сотрудниками отдела уголовного розыска Советского РУВД задержан 27-летний минчанин, который подозревается в краже выручки из аптеки. 

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в конце прошлого года в Советское РУВД обратилась провизор аптеки с заявлением о краже. Из кассы неустановленное лицо совершило хищение денежных средств примерно на 5 млн. рублей. 

В ходе осмотра места преступления к оперативникам попали записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении аптеки. На видео был запечатлен момент хищения, а также молодой человек, его совершивший. С этого и начались поиски. Сыщики установили личность подозреваемого, им оказался 27-летний неоднократно судимый за имущественные преступления житель столицы. 

Сейчас подозреваемый в хищении выручки задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Проводится проверка. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter