Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Двое минчан обнаружены мертвыми в машине в гараже

Следственные органы проводят проверку по факту гибели двух минчан. Как сообщили БелаПАН в управлении Следственного комитета по Минску, рабочие УП "Ремавтодор" Фрунзенского района были обнаружены мертвыми, без видимых признаков насильственной смерти, 26 января в 13.50 в гараже кооператива, расположенного в микрорайоне Кунцевщина. Тела находились в автомашине "Фиат-Мареа".

Погибшие 1986 и 1988 годов рождения. Предполагаемая причина смерти — отравление угарным газом.


В Бресте задержан мужчина, угрожавший устроить взрыв в квартире своей сожительницы

В Бресте задержан мужчина, который грозился устроить взрыв в квартире своей сожительницы. Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, 27 января вечером в отделение милиции Московского РОВД Бреста поступила информация о семейном скандале в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Вульковской.

"Когда сотрудники милиции прибыли туда, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 25-летний мужчина закрылся на кухне. Он заявил, что, если работники милиции не уйдут из квартиры, он откроет газ и устроит взрыв", — сказал Дученко.

Вызванные на место происшествия сотрудники газовой службы отключили газ во всем доме. После переговоров мужчина открыл дверь кухни и вышел оттуда.

Неработающий молодой человек был доставлен в Московский РОВД Бреста, который проводит проверку по данному факту.


В Гомельской области один сельчанин истязал свою сожительницу утюгом, другой — посадил свою на цепь

Два уголовных дела за истязание возбуждены 25 января в Гомельской области. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, неработающий 32-летний житель поселка Широкое Буда-Кошелевского района во время внезапно возникшей ссоры нагретым утюгом причинял телесные повреждения своей 38-летней сожительнице.

В деревне Физинки Наровлянского района 65-летний пенсионер надел на шею своей 55-летней сожительницы металлическую цепь и закрыл на навесной замок, причинив боль и психические страдания.
Обвиняемым грозит арест на срок до трех месяцев, ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.


На реке Сож сгорел плавучий дом

Днем 27 января на реке Сож в Гомеле открытым пламенем горел дебаркадер, плавучий дом. Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев, сообщение о пожаре поступило от дежурного по спасательной станции "Новобелицкая".

"Открытым пламенем горел деревянный двухэтажный дебаркадер на основе бетонно-металлической баржи. Плавучий дом, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, не эксплуатируется с 2011 года. Огнем уничтожена металлическая двухскатная кровля и второй этаж деревянного дебаркадера. Предварительная причина пожара — поджог", — сказал Габрилев.

25 января в деревне Саприки Чечерского района в частном домовладении произошел взрыв отопительного котла. В результате разрушен котел, повреждены все оконные рамы, внутрикомнатные деревянные перегородки, частично наружные стены, нарушено теплоснабжение дома. Здесь проживали два человека: 43-летняя доярка местного сельхозпредприятия и ее неработающий сожитель. В момент взрыва хозяева находились в доме, пострадавших нет. Дом не пригоден для жилья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter