Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Ювелирный магазин ограблен в Петрикове

В Петрикове ограблен ювелирный магазин "Галантерея", принадлежащий районному торговому предприятию. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления Следственного комитета Беларуси по Гомельской области.

Кража произошла вчера днем во время обеденного перерыва. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием продавцов, перепилил навесные замки на дверях складского помещения и вынес из магазина ювелирные изделия на сумму свыше Br200 млн. Его заметили работники соседнего предприятия, окна которого выходили на магазин. Они и вызвали милицию.

Задержать вора по горячим следам не удалось. Назначены экспертизы. Ведется розыск преступника.


Минское управление СК проводит проверки по двум суицидам в Московском районе

Столичное управление Следственного комитета проводит проверки по двум фактам суицида в Московском районе Минска, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Оба самоубийства имели место 10 января. Из окна 7-го этажа одного из жилых домов на улице Рафиева выбросился мужчина 1960 года рождения, а из окна 6-го этажа дома на проспекте имени газеты "Правда" - женщина 1962 года рождения. В обоих случаях люди скончались на месте происшествия. 

Погибшие были минчанами. Причины суицидов устанавливаются, проводятся проверки.


Годовалый ребенок граждан России погиб в гостинице в Витебске

Железнодорожный (города Витебска) районный отдел Следственного комитета Беларуси проводит проверку по факту гибели годовалого ребенка в гостинице в Витебске, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Установлено, что 9 января поздно вечером, возвращаясь из Европы в Москву, супруги - граждане Российской Федерации 1983 и 1984 года рождения - вместе со своими детьми в возрасте одного и шести лет заселились в двухместный номер гостиницы в Витебске.

10 января около восьми часов утра родители обнаружили труп младшего ребенка. При содействии сотрудников гостиницы была вызвана бригада скорой помощи, которая констатировала смерть ребенка. 

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников Железнодорожного РОСК Беларуси и Железнодорожного РОВД, медицинский эксперт и эксперт-криминалист.

Были опрошены свидетели происшествия, незамедлительно назначены криминалистические экспертизы, которые позволят сделать окончательный вывод о причине смерти ребенка. По предварительным данным, смерть могла наступить в результате закрытия дыхательных путей остатками пищи.


Два человека пострадали при взрыве отопительного котла в Лиде

Два человека пострадали при взрыве отопительного котла в Лиде, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Как пояснили в ведомстве, произошел взрыв отопительного котла на твердом топливе без последующего горения в бане на территории частного подворья по улице Радостная. "В результате разрыва повреждены внутренние перегородки в бане, внешняя стена, перекрытие бани. Здание бани блочное, совмещенное с гаражом. Следы возгорания не обнаружены", - отметили в МЧС. 

При взрыве пострадал хозяин бани (1984 года рождения). Он получил ожоги 1-3 степени (40% тела). Второй пострадавший (такого же возраста) получил ожоги шеи, туловища, верхних конечностей (35% тела). Пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение местной больницы. Состояние пострадавших тяжелое. 

Предполагаемая причина разрыва отопительного котла - нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих устройств и агрегатов (отсутствие циркуляции воды в системе).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter