Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
По факту групповой драки в одном из кафе Пинска возбуждено уголовное дело

По факту драки в одном из кафе Пинска возбуждено дело по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса (особо злостное хулиганство).
 
Как сообщили БелаПАН в Управлении Следственного комитета по Брестской области, по предварительным сведениям, в произошедшей в ночь с 6 на 7 января драке участвовало около двадцати местных жителей в возрасте от 24 до 40 лет.

В результате конфликта телесные повреждения получили девять человек. Трое из них помещены в реанимационное отделение пинской больницы.

Расследование уголовного дела проводит УСК по Брестской области.

Трое участников драки задержаны, устанавливаются личности остальных и обстоятельства произошедшего. БелаПАН.


Группа из шести человек задержана в Минске за грабеж

В Минске группа из шести неработающих минчан открыто похитила Br28 млн. у 41-летнего жителя столицы, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Возраст участников группы колеблется от 19 до 28 лет. Все они были задержаны сотрудниками 5-го управления ГУБОПиК МВД, а также уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска на улице Притыцкого.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.206 УК (грабеж), которая предусматривает до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.


Гомельские милиционеры задержали автомобиль с партией нелегальной обуви на Br1 млрд.

При проведении специального мероприятия "Фильтр" в поселке Юбилейный Гомельского района сотрудники Госавтоинспекции Гомельского РОВД задержали микроавтобус, груженный обувью на сумму свыше Br1 млрд., сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

По предварительной информации, автомобиль "Фольксваген Крафтер" с российскими регистрационными знаками ввез с территории Российской Федерации в Беларусь более 1500 пар обуви китайского и российского производства без товаросопроводительных документов. 

Сотрудники ОГАИ доставили микроавтобус на Гомельскую таможню, где на водителя как представителя российской фирмы был составлен административный протокол за транспортировку товаров без сопроводительных документов. Сотрудники таможни также установили, что на части товаров нет контрольных знаков Республики Беларусь. Проводится проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter