Криминальная хроника. Происшествия

Криминальная хроника. Происшествия
Мать и 8-летний сын погибли при пожаре в Осиповичах

Женщина 1974 года рождения и ее восьмилетний сын погибли 2 января при пожаре в одном из частных жилых домов города Осиповичи (Могилевская область). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил оперативный дежурный Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Возгорание произошло внутри дома, в котором изолированно проживали две семьи. Глава семьи, где погибли женщина и ребенок, не пострадал. Также не пострадали жильцы противоположной части дома.

Причина возгорания и последовавшего за ним пожара не установлена. Рассматриваются несколько версий произошедшего.

Также выясняется причина пожара, который случился 3 января в одном из многоквартирных жилых домов Минска по улице Столетова. Возгорание в квартире на восьмом этаже 9-этажного дома и возникшее задымление вынудило работников МЧС эвакуировать 16 человек.

Оперативный дежурный МЧС сообщил, что из-за нарушения правил пользования пиротехническими изделиями в период с 25 декабря по 3 января по всей стране оказались травмированы 18 человек из них 7 детей в возрасте до 18 лет. Большинство несчастных случаев произошло в новогоднюю ночь.


В Слуцке совершено разбойное нападение на магазин, похищено более 55 млн. рублей

Слуцким районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК за разбойное нападение на магазин в районном центре. 

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, с заявлением о преступлении 1 января в 19.05 в милицию обратилась продавец магазина № 58 КУП "Слуцкторг", местная жительница. Она рассказала, что пятью минутами ранее неизвестный мужчина, зайдя в неохраняемое незакрытое складское помещение магазина и в служебный кабинет заместителя директора, ударил несколько раз топором по руке другому продавцу, жительнице деревни Летковщина. Потом открыто забрал инкассаторскую сумку с 55 млн. 600 тыс. рублями, принадлежащими КУП "Слуцкторг" и скрылся. Потерпевшая в больницу не госпитализирована. 

Ведется розыск преступника. БелаПАН.


Раскрыта кража церковной утвари из костела Божьего Тела в Дятловском районе

Сотрудники гродненской милиции раскрыли кражу церковной утвари из костела Божьего Тела в деревне Дворец в Дятловском районе. 

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, преступление было совершено в одну из декабрьских ночей незадолго до католического Рождества. Неизвестные воры, взломав дверь, вынесли из костела 5 позолоченных чаш, подсвечники, тарелки, другие обрядовые предметы. Из дарохранительницы было похищено 15 тысяч рублей из дарохранительницы. 

Через некоторое время стало известно, что на колхозном рынке в Лиде неизвестный мужчина средних лет сбыл скупщикам антиквариата предметы религиозного культа, якобы доставшиеся ему от умершего деда, на общую сумму около 17 млн. рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность этого человека и задержали его. 

В краже из католического храма подозревается 43-летний безработный житель Дятловского района. Мужчина с высшим образованием ранее был неоднократно судим. БелаПАН.


Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего в пьяном виде в Смолевичском районе велосипедиста

Уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 317 УК) возбуждено в Смолевичском районном отделе Следственного комитета в отношении 26-летнего жителя Жодино. 

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, 31 декабря около 6.00 на дороге вблизи деревни Высокие Ляды Смолевичского района рабочий ОАО "Кузнечный завод тяжелых штамповок", управляя в пьяном виде личной автомашиной "Фольксваген Пассат", сбил ехавшего в попутном направлении по центру проезжей части на велосипеде 46-летнего мужчину. 

В результате руководитель кружка государственного учреждения "Центр туризма и экскурсий детей и молодежи", житель Жодино погиб. 

Велосипед был оборудован световозвращающими элементами. Фликеры были также и у велосипедиста. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter