Криминальная хроника

Почтовый наркотрафик?
В Борисовском районе возбуждено уголовное дело по факту отправки посылки с наркотиками в исправительную колонию. В качестве подозреваемой проходит жительница поселка Дружный Пуховичского района, сообщает БЕЛТА. После проведенной проверки и заключения экспертизы было установлено, что она отправила отбывающему наказание посылку, при досмотре которой сотрудниками обнаружено и изъято 1,124 г алкалоида опия и 1,694 г амфетамина.
Операция “купюра”
В Пинске в ходе реализации плана “Купюра” задержаны распространители фальшивых денег. По информации УВД Брестского облисполкома, в Пинский ГОВД обратились пенсионерки, местные жительницы. Они сообщили, что на мини-рынке неизвестные расплатились с ними за проданные овощи двумя купюрами достоинством 20 тысяч и одной купюрой достоинством 10 тысяч рублей, вызывающими сомнение в подлинности. Возбуждено уголовное дело. Есть подозреваемые. У них в  ходе обысков изъяты компьютер и принтер.
Гараж взрывчатки
У неработающего брестчанина  в деревне Новые Задворцы Брестского района в гараже обнаружен и изъят склад боеприпасов. Всего более 190 патронов калибра 9 мм, один — калибра 9 мм иностранного производства, спортивно-охотничий патрон калибра 5,6 мм, тротиловая шашка весом 75 г, одна граната РГ-42, электродетонатор, детонатор к гранате “УЗРГМ-2”. В отношении хозяина гаража возбуждено уголовное дело.
Поймали за руку
Сотрудники оперативно-поискового подразделения ГУВД Мингорисполкома с поличным задержали вора-карманника. Все произошло в автобусе, курсирующем по маршруту Вокзал—Веснянка: 25-летний мужчина вытащил из сумки минчанки кошелек, в котором находилось 100 тысяч рублей. Проводится расследование.
Металл нам не нужен?
Могилевская милиция вблизи деревни Задорожье Горецкого района задержала автомашину “МАЗ” под управлением 42-летнего неработающего жителя деревни Селец Могилевского района. Он пытался вывезти за пределы республики около 8 тонн металлолома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter