Криминал, следствие, суд...

Криминал,следствие,суд...
Дело В.Коцаренко передано в прокуратуру Минска

Уголовное дело бывшего председателя наблюдательного совета ОАО "Технобанк" Владислава Коцаренко передано в прокуратуру Минска, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев. 

"Материалы дела изучаются и при наличии оснований будут переданы для рассмотрения в суд", - сказал Сергей Балашев.

Как сообщалось, всего по делу бывшего председателя наблюдательного совета ОАО "Технобанк" Владислава Коцаренко проходят 8 обвиняемых. Что касается самого Коцаренко, то он обвинен в уклонении от уплаты налогов, а также в том, что предоставлял частным компаниям поддельные документы и реквизиты подконтрольных ему лжепредпринимательских структур - резидентов России и Великобритании. Владислав Коцаренко был задержан 2 марта 2012 года. В его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а на имущество наложен арест.


В Минске проходит судебный процесс по делу банды "поселковых"

В Минске проходит судебный процесс по делу банды "поселковых", сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Верховного суда Беларуси, председатель судебной коллегии по уголовным делам Валерий Калинкович, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. 

"По этому делу в совершении различных преступлений обвиняются 10 человек", - сказал Валерий Калинкович. По его словам, фигуранты обвиняются, в частности, в разбойных нападениях.

Судебный процесс проходит в Мингорсуде. Валерий Калинкович не сообщил других подробностей. Он добавил, что суд проходит в закрытом режиме по соображениям безопасности.


Дело Тесака передано в Минское горуправление СК

Материалы уголовного дела в отношении российского гражданина Максима Марцинкевича, который известен под прозвищем "Тесак" в среде неонацистов, передано из Партизанского райотдела Следственного комитета в Минское горуправление, сообщили корреспонденту БЕЛТА в столичном городском управлении СК.

В городском управлении также пояснили, что вопрос об избрании меры пресечения в отношении Марцинкевича и других подозреваемых может быть решен в течение 10 дней с момента задержания - 14 февраля. 

Как сообщалось ранее, драка с участием российского гражданина Максима Марцинкевича имела место 14 февраля у частного медцентра "Новое зрение" на улице Клумова в Минске. Следствию известно, что в конфликте с двух сторон участвовали по три человека. Одному из них - гражданину Беларуси 1983 года рождения - были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе колото-резаные раны. Правоохранители задержали Марцинкевича и двух белорусских граждан. Все они проходят в качестве подозреваемых по делу, возбужденному по ч.3 ст.339 (Хулиганство, совершенное с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений) УК, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Всем им были предоставлены адвокаты. Кроме того, к делу приобщены две видеозаписи, в том числе с камеры наблюдения медцентра. Следствие пока не располагает точными данными о том, применялось ли травматическое оружие во время драки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter