Криминал

Цена фальшивых евро На площади Свободы в Витебске сотрудники областного УКГБ и спецподразделения "Альфа" задержали трех участников международной преступной группы, средь бела дня занимавшихся сбытом фальшивых денег.
Цена фальшивых евро

На площади Свободы в Витебске сотрудники областного УКГБ и спецподразделения "Альфа" задержали трех участников международной преступной группы, средь бела дня занимавшихся сбытом фальшивых денег. Изъята, пожалуй, одна из самых крупных сумм поддельной валюты, которую пытались реализовать на территории Беларуси.

Операция по задержанию готовилась около трех месяцев. "Преступников взяли с поличным при попытке продать более 20 тысяч поддельных евро за настоящие доллары", - рассказали мне в пресс-службе УКГБ по Витебской области. Возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных дензнаков, и сейчас выявляются каналы поступления фальшивок на территорию страны.

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".

Убойная сила ТТ

Неизвестный расстрелял в Минске "Вольво-960". Чрезвычайное для относительно спокойного города происшествие произошло 6 апреля примерно в 23.20. У дома N 59 по 1-му Радиаторному переулку неизвестный дважды выстрелил по проезжавшей мимо иномарке, за рулем которой был 26-летний минчанин. С огнестрельным ранением живота водитель смог проехать еще несколько сот метров... Вскоре он был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

"Предположительно, - рассказали мне в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, - злоумышленник стрелял из пистолета ТТ". Того самого, о котором рассказывают, что даже Маузер, осмотрев это оружие, воскликнул: "Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!"

По данному факту возбуждено уголовное дело. И никакие другие подробности в интересах следствия пока не разглашаются. Известно только, что в тот вечер вместе с минчанином в машине находился его коллега из Москвы, который не пострадал.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter