Криминал

Вопросов пока больше, чем ответов Сначала части человеческого тела - голени со ступнями - обнаружили на минском полигоне по утилизации отходов "Тростенец".
Вопросов пока больше, чем ответов

Сначала части человеческого тела - голени со ступнями - обнаружили на минском полигоне по утилизации отходов "Тростенец". Останки были завернуты в два полиэтиленовых пакета. Их привезла сюда первым утренним рейсом мусороуборочная машина и выгрузила на глазах у работников полигона вместе с отходами и хламом, собранным из контейнеров в районе улиц Брилевской и Чкалова.

Сразу же после этого милиция посетила все точки в Октябрьском районе, где водитель машины забирал мусор. Однако больше частей тела не нашли. Правда, около 15.00 дворники обнаружили у контейнеров во дворе дома N 17 на Брилевской некую кровавую массу и вызвали милицию. Оказалось, что это был просто кусок мяса - скорее всего, свинины, из-за которой тем не менее поднялся большой переполох.

Было это позавчера. А вчера днем милицию вызвали на предприятие по переработке отходов "Экорез". Здесь около 11.00 рабочий у конвейера обратил внимание на странно спрессованный тюк, из которого торчал грубый и грязный мешок. В нем оказалось туловище молодого мужчины без головы, рук и ног. Мусоровоз, который привез для перерабатывающего цеха эту порцию мусора, предположительно также пришел из Октябрьского района Минска.

Принадлежат ли эти фрагменты одному телу, пока неизвестно. Сейчас останки отправлены на экспертизу, и в ближайшее время это будет установлено. Поиск других частей тела (или тел?) продолжается...

Владимир СТАТКЕВИЧ, "СБ"

Кстати

Около двух месяцев назад "СБ" сообщала о подобном преступлении. Тогда 4 января в Минске в подземном переходе станции метро "Институт культуры" были обнаружены обрубки человеческих рук: от плеча до запястья. Через день в районе улицы Вокзальная нашли еще один такой же мешок. А в нем - туловище неизвестного мужчины 40 - 45 лет с пятью ножевыми ранениями в области сердца, груди и спины. И, наконец, 7 января на улице Рабкоровский сотрудники отдела "Охрана" Октябрьского района обнаружили пакет с ногами жертвы. Несмотря на все старания правоохранительных органов, до сих пор ни кисти рук, ни голова неизвестного так и не найдены, что, безусловно, значительно усложняет работу по установлению его личности. Однако, будем надеяться, это дело продвинется. Впрочем, пока еще рано говорить о том, что между этими убийствами есть какая-то взаимосвязь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter