Криминал

Воровской театр Сигнал "Тревога" поступил на пункт централизованной охраны Полоцка около 4 утра: сработала сигнализация в одной из квартир.
Воровской театр

Сигнал "Тревога" поступил на пункт централизованной охраны Полоцка около 4 утра: сработала сигнализация в одной из квартир. Разбитая форточка и следы под окнами не оставляли сомнений - вызов не ложный.

В квартире сотрудники милиции обнаружили худощавого подростка лет 16. Расплакавшись, мальчишка стал рассказывать, что он бездомный и забрался в квартиру, чтобы только согреться. И действительно, кроме зажигалки, в его карманах ничего не было. Вот только "представление" это с треском провалилось! "В спальне под диваном милиционеры охраны нашли резиновые перчатки, сумку и электрический фонарик, которые никак не вязались с несчастной судьбой ребенка", - сообщили в пресс-службе объединения "Охрана". Отпираться парню уже не было смысла...

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".

Цена свободы

Адвокат районной юридической консультации задержана сотрудниками управления КГБ по Минску и Минской области после получения взятки в размере 500 долларов. Теперь уже экс-служитель Фемиды арестована и водворена в следственный изолятор.

Есть информация, что арестованная за щедрое вознаграждение обещала положительно решить вопрос о вынесении приговора, не связанного с лишением свободы. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статьям, карающим за подстрекательство к даче взятки и получение взятки.

Тамара ЗЕНИНА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter