Крим-хроника

Квартира, утащившая на дно В Мозыре сотрудниками управления по Гомельской области Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией в ходе расследования уголовного дела установлено, что трое местных жителей в октябре 2000 года обманным путем завладели квартирой мозырянина.
Квартира, утащившая на дно

В Мозыре сотрудниками управления по Гомельской области Комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией в ходе расследования уголовного дела установлено, что трое местных жителей в октябре 2000 года обманным путем завладели квартирой мозырянина. После чего вывезли его на мост через реку Березина вблизи городского поселка Чирковичи Светлогорского района, привязали к шее бордюрный камень и сбросили в воду. Прокуратурой Гомельской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Разбой в камуфляжной "обертке"

15 сентября в Бобруйске, представившись сотрудниками милиции, в квартиру местной предпринимательницы проникли трое неизвестных и, угрожая пистолетом, связали ее, после чего похитили 15 золотых ювелирных изделий, видеомагнитофон, музыкальный центр, 2 телефона, другие ценные вещи и скрылись.

Через десять минут сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина "Опель", управляемая 47-летним бобруйчанином, в салоне которой, помимо водителя, находились еще двое, один из которых был одет в камуфляжную форму без погон. При задержании преступников, пытавшихся скрыться, оперуполномоченный уголовного розыска из табельного пистолета произвел 2 предупредительных и 2 прицельных выстрела. В результате один преступник с огнестрельными ранениями помещен в городскую больницу, а водитель и третий соучастник задержаны. При досмотре в автомашине обнаружены похищенные вещи, револьвер системы "Наган" с 4 патронами, камуфляж работника милиции, маски и нож.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter