Крим-хроника

Расписка за свободу Барановичскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, которые с 5 по 8 сентября в дачном домике вблизи деревни Дарево Ляховичского района насильно удерживали и вымогали тысячу долларов у 26-летнего местного жителя, а получив расписку на требуемую сумму, отпустили его.
Расписка за свободу

Барановичскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, которые с 5 по 8 сентября в дачном домике вблизи деревни Дарево Ляховичского района насильно удерживали и вымогали тысячу долларов у 26-летнего местного жителя, а получив расписку на требуемую сумму, отпустили его. В настоящий момент пострадавший с телесными повреждениями помещен в больницу. Один подозреваемый задержан, двое объявлены в розыск.

Минный торфяник

Вблизи деревни Городнянский Мох Витебского района в ходе тушения пожара на торфяниках подразделением МЧС обнаружены 3 минометные мины времен Великой Отечественной войны. А неподалеку от деревни Ильинцы Шумилинского района во время борьбы с лесным огнем в 200 метрах от места работы сотрудников МЧС произошел взрыв неустановленного боеприпаса. К счастью, пострадавших нет.

Коровий "конвоир"?

Следователями Каменецкого района возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего пастуха одного из местных сельскохозяйственных предприятий, у которого сотрудниками милиции при личном досмотре был изъят самодельный пистолет с 9 патронами к нему.

Заграница им не помогла

В Борисове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников двух коммерческих структур, которые мошенническим путем завладели бланками итальянской фирмы и, используя их, похитили в этой фирме 54.654 доллара.

Виктор НОВИКОВ, служба информации УИОС МВД.

Лихая самоволка

Четверо солдат срочной службы одной из частей уручского гарнизона, переодевшись в гражданскую одежду, самовольно покинули расположение части.

Выход в город не преминули отметить спиртным. Однако для полноценного "банкета" наличности оказалось маловато. Собрав остатки складчины, солдаты взяли такси и поехали на железнодорожный вокзал. Рассчитаться с таксистом по ночному тарифу денег не хватило. Двое срочников остались в машине, а их приятели спустились в подземный переход - добыть денег. Прямо в начале тоннеля они увидели светящуюся вывеску зала игровых автоматов, зазывавшую посетить это заведение. Зашли и "повеселились": избив оператора автоматов, вырвали у него 40 долларов и 30 тысяч рублей. После чего все четверо самовольщиков укатили продолжать веселье. Однако оперативники Октябрьского РУВД уже к утру вышли на след преступников и задержали двоих нападавших. Сейчас с горе-вояками разбирается Минская межгарнизонная военная прокуратура.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter