Крим-информ

Ночная охота в ботве Мне как городскому жителю сложно сразу понять, что можно делать поздно ночью на картофельном поле, да еще и с ружьем! Как выяснилось - это лучшее время для.
Ночная охота в ботве

Мне как городскому жителю сложно сразу понять, что можно делать поздно ночью на картофельном поле, да еще и с ружьем! Как выяснилось - это лучшее время для... охоты на диких кабанов. Животные, обитая в лесу, время от времени выбираются на поля поживиться картошечкой. А 40-летний житель деревни Забеги Мядельского района решил поживиться четвероногой дичью. За тем и отправился на соседнее поле, прихватив охотничье ружье ИЖ-58.

Ночью, ясное дело, - темень, хоть глаз выколи, поэтому стреляют охотники не по цели, как положено, а практически наугад: заслышав характерный шелест. Выстрелил! И пошел смотреть на добычу. Только вместо дикого кабанчика в зарослях ботвы лежал человек с простреленной головой. Приехавшие среди ночи "скорая" и милиция забрали одного в больницу, другого - в райотдел. Увы, ранение оказалось смертельным...

Пока сложно сказать, что делал после полуночи на картофельном поле 30-летний житель деревни Илово. То ли молодой картошки захотелось, то ли сам вышел на охоту...

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".



До последней капли крови

В Могилеве рано утром на остановке общественного транспорта на улице Пионерской был обнаружен труп. Сотрудники милиции насчитали 7 ножевых ранений на руках и ногах погибшего, а эксперты установили, что причиной смерти стала потеря крови.

Когда мужчину опознали, кто-то вспомнил, что накануне вечером тот с женой ходил в гости. В доме их приятеля и началась семейная ссора, во время которой женщина схватила нож и набросилась на супруга. Тот спасался бегством: выскочил из дома и даже добежал до остановки. Но там силы оставили его... Скорее всего, если бы на улице оказались люди, они помогли бы ему добраться до больницы. Но было около двух часов ночи, поблизости никого не оказалось, и бедняга скончался. Подозреваемая задержана.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter