Крим-информ

Восемь бед - один ответ Новое ЧП на железнодорожном переезде - 8 иномарок не подлежат восстановлению.
Восемь бед - один ответ

Новое ЧП на железнодорожном переезде - 8 иномарок не подлежат восстановлению.

39-летний водитель ГП "Казавтотранс" из Алматы наверняка этот день запомнит навсегда. Ведь именно он находился за рулем "Вольво", груженной 8 подержанными иномарками. Как случилось, что он оказался в запретное время на переезде, одному Богу известно. Световая и звуковая сигнализация были исправны и предупреждали водителя о приближении поезда. Однако... "Я задумался", - пояснит потом свою неосмотрительность алматинец. Вот так банально - задумался и выехал на переезд на 323-м километре перегона Рейтанов - Ганцевичи, когда грузовой поезд был уже совсем рядом.

К счастью, водитель "Вольво" вовремя вышел из задумчивого состояния и успел спастись. А вот его груз восстановлению не подлежит. "8 иномарок, - рассказали в пресс-службе УВДТ МВД, - оцениваются в 150.000 (!) долларов США". И как оказалось, все они были незастрахованы.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".

Кофе с тротилом

В Кричеве при попытке продать невиданное для Беларуси количество взрывчатки задержаны трое местных жителей. У них изъяли 41 тротиловую шашку по 400 граммов, 11 шашек по 200 граммов и 81 банку из-под кофе с тротилом - всего 51 килограмм взрывчатого вещества. Кроме того, "взрывоопасное трио" пыталось сбыть 21 гранату.

Богатый улов дали обыски и на квартирах задержанных, а также двоих их знакомых. В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома рассказали, что дома преступники хранили патроны, магазины к автомату и штык-нож.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter