Крим-информ

У французской красавицы вырвали голос Ночью из автомобиля французского дипломата похитили автомагнитолу.
У французской красавицы вырвали голос

Ночью из автомобиля французского дипломата похитили автомагнитолу. На первый взгляд - новость так себе. Аналогичные происшествия не редкость. Вот только украденная вещь, по некоторым данным, оценивается в 5 тысяч евро!

Дело в том, что злоумышленник позарился на не лишь бы какую автомагнитолу, а фирменную аппаратуру из красавицы "Пежо". Разбив форточку с водительской стороны, воришка украл целый блок, в который входили... CD-проигрыватель, бортовой компьютер и кондиционер.

"Интересно, что это уже не первый инцидент, случившийся с автомобилем первого советника посольства Франции в Беларуси Олексиса Шахтахтинского", - сказали в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома. Буквально месяц назад его "Пежо" кто-то поцарапал. Возможно, этого бы не произошло, если бы сотрудник посольства оставлял машину на охраняемой автостоянке, а не у дома.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".

Пьяной - колодец по колено

Необычной оказалась находка рабочих, которые рыли траншею неподалеку от могилевского моста Шмидта. В канализационном колодце глубиной около 3 метров, куда ассенизационные машины сливают фекалии, лежала... женщина. Слава Богу, живая. Рядом с колодцем стояли ее туфли и сумка с... бутылкой вина. Об "узнице" колодца рабочие поспешили сообщить в милицию. Прибывший на место ЧП участковый, в свою очередь, вызвал на подмогу спасателей. Вместе с бойцами аварийно-спасательного отряда приехала и "скорая". Помощь медиков, однако, не понадобилась - упавшая в колодец с приличной высоты женщина не получила ни царапины. А вот вызволять ее пришлось буквально силой - нетрезвая дама категорически не желала вылезать на свежий воздух!

Павел МИНЧЕНКО, "СБ".

"Невеселые" картинки

Арт-директора одного из минских модельных агентств задержали позапрошлой ночью. У него обнаружили 49 компьютерных дисков с детской порнографией. По крайней мере один из них тот отснял сам. Уговорил попозировать в "клубничных" позах 16-летнюю школьницу. Якобы для западных журналов. А потом подарил ей диск на память.

Правда, за "презентом" девушка не уследила. Вскоре ее "обнаженный" компромат выкрали одноклассники и стали шантажировать. Мол, вернем, но сначала с нами переспишь. На провокацию школьница не поддалась. И рассказала все отцу. Тот действовал решительно: пошел в милицию и оценил стоимость похищенного диска... в 500 тысяч рублей. Подростков задержали за кражу, а арт-директора арестовали за вовлечение несовершеннолетней в антиобщественную деятельность...

Владимир ВОЛЧКОВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter