Крим-информ

Не тронь чужое Трагедия произошла в Гродно в 1.
Не тронь чужое

Трагедия произошла в Гродно в 1.30 ночи. Двигавшийся по встречной полосе автомобиль "Пежо-405", за рулем которого находился 17-летний мальчишка без прав, врезался в осветительную мачту. Почему он ехал по встречной полосе - пока не известно. "Однако удар был такой силы, что машина буквально обняла столб", - рассказали мне в пресс-службе ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Молодой человек и его 14-летняя спутница умерли на месте происшествия.

Вскоре выяснилось, что "Пежо", на котором разбились подростки, не принадлежал ни одному из них. По словам владельца машины, он буквально накануне отдал ее в покраску в гараж. Знакомая погибших ребят рассказала, что незадолго до трагедии они втроем выпивали, а потом ее друзья отправились на автопрогулку. Каким образом молодые люди оказались в "Пежо", следствию еще предстоит выяснить.



Аренда с тротилом

Подозреваемый в незаконном хранении взрывчатки, пороха и арсенала оружия белорус задержан на днях в Польше. В подвале одного из жилых домов Кракова он устроил настоящий склад боеприпасов.

Бдительность проявил служащий местного домоуправления. Он и вызвал полицию. Как сообщает "Радио "Зет", прибывшие на место представители спецподразделения по борьбе с терроризмом нашли в подвале целый килограмм сильнейшего взрывчатого вещества семтекс, а также порох и оружие. А сам подозреваемый, кстати говоря, лишь недавно освободившийся из тюрьмы, был задержан несколькими этажами выше - он арендовал в этом краковском доме квартиру. Опасаясь взрыва, перед задержанием полиция эвакуировала жителей нескольких соседних домов. Однако "арендатор" во время спецоперации сопротивления не оказал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter