Крим-информ

Коллегия по уголовным делам Брестского областного суда вынесла первый в этом году смертный приговор. К исключительной мере наказания приговорен 36–летний житель Ивацевичского района. В марте этого года он пытался ограбить магазин «Изумруд» в Ивацевичах, но продавец оказала сопротивление. Преступник убил 26–летнюю беременную женщину.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Минского РУВД разоблачили 22–летнего агента по снабжению одного из торговых домов. Победив в тендере на поставку сливочного масла военной базе, он «втюхал» служивым низкосортный продукт, в состав которого входили растительные жиры. Некачественного товара было поставлено на сумму более 42 миллионов рублей. На упаковке лжемасла красовались реквизиты известного государственного маслосырзавода. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

После полуночи в дом рабочего колхоза в деревне Липняки Лоевского района зашли трое незнакомцев. Ночные визитеры избили 46–летнего хозяина дома и связали его вместе с женой и сыном. Затем злоумышленники похитили 10 тысяч долларов, золотые украшения и уехали на автомашине. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Почти сутки в квартире 38–летнего минчанина гостил десятиклассник одной из школ города. После завершения «дружественного визита» хозяин квартиры примчался в милицию с заявлением о краже 3.000 долларов. Сотрудники Фрунзенского РУВД Минска задержали школьника, он находится в изоляторе временного содержания.

В Кишиневе заезжий грабитель из России только за неделю похитил из банков около 30 тысяч долларов при помощи гипноза — он погружает кассиров в транс, после чего приказывает передать ему деньги. Правоохранительные органы Молдовы ищут «гастролера», а банковским служащим рекомендуют не смотреть в глаза клиентам и избегать разговоров с незнакомыми людьми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter