Крим-информ

Перепутал две линии. Мечтательную и железнодорожную

О чем мечтал водитель трактора, подъезжая к неохраняемому железнодорожному переезду на станции Бобр, сказать сложно. Но задумался он, очевидно, о чем-то очень глобальном, поэтому и не остановился на запрещающий знак сигнализации, а врезался в скорый пассажирский поезд N 64 сообщением Минск - Иркутск: уткнулся аккурат в середину 3-го вагона. К счастью, жертв и пострадавших в результате необычного ДТП не оказалось. В тракторе поврежден радиатор и смят капот, у поезда повреждено два метра обшивки. Виновник, перепугавшись, скрылся с места происшествия.

Непредвиденная задержка пассажирского состава длилась около 15 минут, пока сотрудники железной дороги оттягивали трактор от поезда.

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".



Расскажи мне про покупку, про покупочку мою

Пониженная осенняя температура резко повысила воровскую активность. По крайней мере, в одном из магазинов, торгующих теплой одеждой.

Дважды за последние дни посетители, а точнее посетительницы, столичного магазина ОАО "ЦУМ-Минск" пытались похитить из секции женской одежды себе по пальтишку. Первой оказалась 40-летняя дамочка из Барановичей. Выбрав обновку за 359.000 белорусских рублей, она не спешила направляться к кассе. Напротив. Уединившись в примерочной, "покупательница" постаралась отделаться от специальных датчиков на одежде, упаковала пальто в хозяйственную сумку и уже намеревалась покинуть магазин, как вдруг... При выходе дамочки из отдела сработали устройства, рассекретившие обман. К собственному несчастью, она обнаружила не все датчики. Понятное дело, тут же прибывший на место наряд Советского отдела департамента охраны воровку задержал. Кстати говоря, при себе у нее было порядка 200 долларов США - вполне достаточная сумма, чтобы купить понравившуюся вещь.

Не успели сотрудники охраны опомниться от этого случая, как на следующий день в ЦУМ за "покупками" пришла 11-классница из Несвижского района. Она присмотрела себе пальтишко за 334.420 рублей и тоже решила пронести его мимо кассы. И опять же, при себе у девушки была необходимая для покупки наличность.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter