Крим-информ

Еще одна "случайность"?

Ровно месяц прошел после появления сообщения об ограблении в Минске на улице Киселева редакционного помещения нашей газеты. И вот снова... Как и в прошлый раз, преступники проникли в комнату через окно. Через то самое окно. А потом выбили дверь в смежную комнату и, как и в прошлый раз, похитили 2 системных блока от компьютеров со всей редакционной информацией. Кроме того, из помещения пропал факс.

Очевидно, что почерк преступлений очень похож. Тем не менее руководство газеты не исключает, что это была обычная кража без всякого политического подтекста. Может быть, преступников привлек тот факт, что помещение не охранялось. И все же в этом деле есть нюанс. После первого ограбления руководство редакции приняло решение установить в помещении охранную сигнализацию, которая должна была появиться сегодня. А накануне произошло ограбление. Случайность?



Взяла на испуг...

Вечные разногласия между "отцами и детьми" на этот раз закончились убийством. Ссора между 21-летней девушкой и сожителем ее матери разгорелась в Ивацевичском районе еще за несколько часов до трагического финала. Будучи навеселе, 44-летний "муж" в который уже раз решил "навести в доме порядок". По словам соседей, "он как напьется, часто скандалы закатывает". Так что хозяйке дома и трем ее дочерям сильно доставалось. Но ведь не всегда ж он был пьяным, так что терпели. Только в тот роковой день у старшей из сестер терпение, видно, лопнуло. Когда он стал избивать ее кожаным ремнем, девушка вырвалась, побежала на кухню и - за нож. Наверное, испугать хотела. А вышло... "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство при превышении пределов необходимой обороны", - рассказал следователь районной прокуратуры Алексей Вакульчик.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".



Насильник Бельмонт Шор

1030 лет тюремного заключения без права на досрочное освобождение. Таков приговор американского суда в отношении 34-летнего Марка Уэйна Ратбана или так называемого "насильника Бельмонт Шор".

Нападения на женщин, в которых обвинялся Ратбан, начались в 1997 году и продолжались до момента его ареста в 2002 году. Все случаи объединял одинаковый почерк, поэтому они и были приписаны "насильнику Бельмонт Шор". Всего Ратбан был обвинен в 25 случаях насилия и 14 ночных кражах со взломом. Говорят, что свою самую пожилую жертву - 77 лет - преступник изнасиловал дважды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter