Крим-информ

Самострел под вопросом

"Это я сам выстрелил!" - уверял следователя 19-летний житель Круглянского района, сидя на больничной койке. Мол, случайно вышло. Взял в руки ружье да по неосторожности пальнул себе в предплечье. И вот - оказался в больнице. Чего в жизни только не случается. Но...

Поговаривают, что причиной этого выстрела могла стать семейная ссора отца с сыном. Однако парень пока напрочь отвергает такую версию. Как было на самом деле, предстоит выяснить следствию. Кстати, как оказалось, ружье не было официально зарегистрировано...



Такой "рекорд" нам не нужен!

Самая крупная в этом году партия кокаина - 2,5 килограмма - задержана нашими таможенниками на белорусско-украинской границе.

Наркотик, расфасованный в пять пакетов, был обнаружен сотрудниками пограничного пункта таможенного оформления "Новая Гута" при досмотре вещей гражданина России, ехавшего на машине якобы с отдыха домой. От "груза" 51-летний россиянин отнекивался: не мой. Отдыхал, дескать, в Одессе, познакомился с каким-то человеком, который и предложил перевезти поклажу из Киева в Москву за вознаграждение в 5 тысяч долларов. Кстати говоря, вместе с кокаином у "курьера" нашли 12.300 долларов США (4.800 из них оказались фальшивыми), которые он не задекларировал на границе и спрятал в сумке.

Кто на самом деле был хозяином товара и денег, установит следствие. "В отношении россиянина возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда", - рассказали мне в пресс-службе Государственного таможенного комитета. - Материалы переданы в Следственный комитет УКГБ по Гомельской области". А содержимое пакетов направлено на химическую экспертизу в экспертно-криминалистический центр УВД Гомельского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter