Крим-информ

"Квартирный вопрос" его испортил.
"Квартирный вопрос" его испортил...

Спокойствие Севастопольского парка - одного из живописных уголков Минска - нарушило страшное известие. Второй день о нем говорят мамаши, гуляющие с детьми среди стройных берез: "Вблизи Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов случайный прохожий обнаружил расчлененное женское тело". Это уже пятая (!) "расчлененка" в городе с начала года.

Около часа дня, прогуливаясь в парке и увидев полиэтиленовый пакет, не лишенный любопытства мужчина заинтересовался его содержимым... Уже через четверть часа на этом месте работали следователи и кинологи. Они-то и выяснили, что в пакете, завернутое в тряпки, лежало женское туловище без головы и без конечностей.

- А еще примерно через час, - рассказали мне в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, - с помощью собаки обнаружили остальные части тела. Руки, ноги и голова лежали в другом полиэтиленовом пакете, в 50 метрах от первого. К вечеру сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшей. Ею оказалась 51-летняя няня детского сада, а поздно вечером оперативники задержали и убийцу - ее 63-летнего "отчима".

Предположительно все началось с ссоры, а причина - извечный "квартирный вопрос". В мае женщина оформила на себя квартиру, доставшуюся от мамы в наследство. Только вот гражданский муж матери с этим решением был не согласен... Чтобы сокрыть убийство, пенсионер расчленил тело несчастной и вывез в лесопарк.

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".



Крепость вина и степень вины

Позавчера вечером на могилевском бульваре Непокоренных прохожие обнаружили труп пожилого мужчины. Тело лежало около одного из жилых домов, и вскоре выяснилось, что человек погиб, выпрыгнув с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже.

В тот вечер хозяйка квартиры, местная дворничиха, позвала к себе в гости двух приятелей - пожилого и более молодого. Компания выпивала, беседовала "за жизнь", а затем, как это часто бывает, начались пьяные разборки. Спасаясь от кулаков двух разъяренных собутыльников, пожилой мужчина выбежал на балкон, а когда дворничиха со своим гостем стала его преследовать, спрыгнул вниз.

Сейчас трудно сказать, понесет ли кто-нибудь ответственность за смерть собутыльника: следователи устанавливают степень вины каждого из участников драмы.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter