Крим-информ

Такого действительно надо учить уму-разуму В деревне Сосновка Бобруйского района пенсионерка, встретившись на улице с 18-летним местным пацаном, сделала тому какое-то замечание.
Такого действительно надо учить уму-разуму

В деревне Сосновка Бобруйского района пенсионерка, встретившись на улице с 18-летним местным пацаном, сделала тому какое-то замечание. Ответом была отборная брань, но старушка, не поняв, что односельчанина лучше не трогать, продолжала учить того уму-разуму. Через некоторое время после ссоры молодой человек вернулся к дому "вредной бабки" с охотничьим ружьем. Убедившись, что хозяйка наблюдает за ним из окна, он, недолго думая, выстрелил по окну, смертельно ранив "обидчицу" в грудь.

Задержали парня в тот же день, прокуратурой Бобруйского района в отношении его возбуждено уголовное дело.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".

Латунный магнат погорел на бронзе

Подпольную "контору", специализировавшуюся на скупке у населения цветных металлов, обнаружили сотрудники УБЭП УВД Брестского облисполкома на улице Северной в Бресте. В тайном хранилище, обустроенном 48-летним мужчиной, оперативники нашли около 400 килограммов лома латуни и 30 килограммов лома бронзы. Общая стоимость найденного, по оценкам экспертов, не так уж велика - всего 473 тысячи рублей. Однако в Польше, куда планировали вывезти содержимое тайника, цена контрабандной латуни и бронзы возросла бы многократно.

Не исключено, что именно к этому перекупщику цветных металлов должны были попасть два 40-килограммовых бронзовых венка, украденных в апреле подростками с брестского мемориала "Стражам границ". К счастью, те венки милиция по горячим следам отыскала.

Андрей НЕКРАСОВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter