Крим-информ

Взятку не поделили? Необычным выдалось заседание суда Волковысского района Гродненской области.
Взятку не поделили?

Необычным выдалось заседание суда Волковысского района Гродненской области. На скамье подсудимых оказались сразу двое: бывший прокурор отдела по надзору за соответствием закону судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Брестской области С.М.Антонян и бывший старший следователь отдела зонального линейного контроля УСК МВД по Брестской области Е.В.Меликсетова. А предшествовала этому такая история...

Началось все еще в августе прошлого года. Дабы помочь в решении вопроса, для которого требовались прокурорские полномочия, тогда еще старший следователь Меликсетова склонила к даче взятки некоего гражданина. Не ей - благородная душа! - а Антоняну. Всего-то 10.000 долларов США! Вот только прокурору из этих денег досталось 3.000 долларов. А остальные "путем обмана и злоупотребления доверием" старший следователь присвоила себе. Неплохая прибавка к зарплате... была бы, если бы тайное не стало явным. Недавно в соответствии с решением суда они приговорены к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества каждый.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".

Без права на руль

"Добрый" парень из деревни Ачижа Червенского района предложил своим малолетним землякам прокатиться с ветерком. Те, естественно, с радостью согласились. То, что у 21-летнего старшего приятеля нет водительского удостоверения, никого не смутило, как и отсутствие госномеров на "жигуленке". Для четырех школьников поездка на авто - счастье. Только длилось оно недолго.

На 13-м километре дороги Червень - Дуброва вблизи деревни Ореховка молодой человек не справился с управлением: машина выехала на встречную полосу, съехала в кювет и... перевернулась. Испугавшись, водитель вылез из машины и убежал. К счастью, свидетельницей этой печальной картины стала случайная прохожая, она и вызвала "скорую помощь". Ребят определили в реанимацию с черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга.

"Намного трагичнее закончилась похожая поездка для пассажирки "Форда", за рулем которого сидела "бесправная" 16-летняя жительница деревни Тюрли Молодечненского района", - рассказали сотрудники отделения агитации и пропаганды УГАИ Минской области. Машину занесло на встречную полосу, потом - кювет, дальше - дерево. 21-летняя пассажирка погибла на месте аварии. Ее более удачливые спутники доставлены в больницу.

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter