Крим-информ

Ухват - грозное оружие Современные женщины могут не только коня на скаку остановить, войти в горящую избу, но и убить собственного супруга.
Ухват - грозное оружие

Современные женщины могут не только коня на скаку остановить, войти в горящую избу, но и убить собственного супруга... ухватом. Знаете, это такая штука, которой из печи чугунки достают. По предварительной информации, именно ее использовала 42-летняя жительница Березинского района, чтобы поквитаться с любимым за измену.

Поссорившись с мужем, 42-летняя женщина схватилась за ухват... Уж что произошло дальше, сегодня известно, пожалуй, только самой подозреваемой в убийстве. Говорят, что после случившегося женщина не впала в истерику. Она спокойно затащила мертвого супруга на постель, вытерла оставшиеся на полу пятна крови и села думать, что делать дальше. Милицию ревнивица вызвала только вечером на следующий день, когда в дом приехали взрослые дети убитого.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".

Боюсь грозы в начале мая

В деревне Черноручье Шкловского района молния (некоторые из очевидцев утверждают, будто она была шаровой) ударила в крышу телятника, где находилось 170 голов скота. Производственное помещение, принадлежащее ЗАО "Полыковичское", моментально вспыхнуло и буквально за 10 минут сгорело дотла. Несмотря на предпринятые меры по спасению животных, 38 телят погибли в огне.

Павел МИНЧЕНКО, "СБ".

Рассада может обернуться посадкой

По весне окна многих домов зеленеют рассадой помидоров, перца и цветов. Кто-то выращивает для дачи, кто-то - на продажу. К последним можно причислить и 22-летнего Андрея, студента одного из вузов Бреста. Но рассада у него была необычная. В цветочных горшках Андрей выращивал коноплю.

Через Интернет парень узнал о всех тонкостях необычного промысла, заказал семена и организовал на подоконниках квартиры конопляную плантацию. Правда, к приходу сотрудников областного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией в качестве вещдока остался лишь один горшок - конопля пошла на продажу. Так что, кроме выращивания запрещенного растения (есть такая статья в Уголовном кодексе), без пяти минут выпускнику вуза вменяется в вину еще и торговля марихуаной.

Пока установлены два факта сбыта доморощенного зелья. В первом случае студент продал 3,5 грамма за 10 долларов, во втором - 1,1 грамма за 5 "зеленых". В квартире Андрея сотрудники милиции изъяли 24,8 грамма высушенной конопли, а при личном досмотре у студента нашли еще 3,9 грамма.

* * *

Без малого 11 килограммов отборной, высушенной и нарезанной марихуаны обнаружили и изъяли позавчера в одной из деревень на окраине Бреста сотрудники управления по противодействию незаконному обороту наркотиков и преступлениям в сфере нравов УВД Брестского облисполкома. В широкомасштабной антинаркотической операции также принимали участие представители Брестского РОВД и пограничники. С учетом возможностей всех этих служб неудивительно, что дилеры оказались в проигрыше. Примечательно, что "травку" оперативники нашли не где-нибудь, а в сарае у... 78-летнего пенсионера. Хотя он, конечно, вполне мог и не подозревать о таком "кладе" в собственной хозпостройке.

Валентина КОЗЛОВИЧ, "СБ". Андрей НЕКРАСОВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter