Крим-информ

Одержимый градусами В костеле Успения Пресвятой Девы Марии в Могилеве 25-летний местный житель устроил настоящий погром.
Одержимый градусами

В костеле Успения Пресвятой Девы Марии в Могилеве 25-летний местный житель устроил настоящий погром. Взломал тяжелую дубовую дверь, повредил статую Христа, сбросил с алтаря гранитную плиту, сломал мебель. В щуплого паренька будто вселилась дьявольская сила - каким образом он в одиночку смог взломать массивную дверь, закрытую на засов изнутри, и двигать тяжелые плиты, до сих пор неясно. Сам вандал объясняет это воздействием алкогольного "допинга".

Ущерб, причиненный костелу, оценивается в 12,5 миллиона рублей, и он мог быть значительно выше, если бы вовремя подоспевший наряд милиции не задержал хулигана.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".

Потушили без воды

15 (!) аварийно-спасательных расчетов из 8 частей Минского гарнизона МЧС выехали на пожар. ЧП произошло в главном техническом корпусе на ТЭЦ-2. Горели кабельные лотки под полом на третьем этаже. Но тушить огонь пожарные взялись не сразу - пришлось ожидать письменное подтверждение администрации ТЭЦ о том, что снято напряжение с оборудования и питающих кабелей. После этого в ход пошли порошковые и углекислотные огнетушители.

Причина пожара - короткое замыкание электрокабеля. Слабым местом оказался масляный выключатель 1947 года выпуска...

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".

Прощальная гастроль тракториста

Одолжив у своего брата трактор, ранее судимый житель Лунинца отправился... в Минскую область. Поздно вечером приехал на мехдвор СПК "Хотляны". Одному из местных начальников доложил, что прибыл для оказания помощи на время посевных работ. Не проверяя документы, гостю подсказали, куда ему следует определяться на постой. Через какое-то время "помощник" возвратился на мехдвор, где находились лишь сторож и диспетчер. Сославшись на личное распоряжение руководителя СПК приступить к ночным работам, лунинчанин подцепил к трактору два прицепа. На один из них погрузил разбрасыватель для удобрений и покинул мехдвор. Только утром в хозяйстве разобрались, что никакого помощника в "Хотлянах" не ждали. Через сутки мошенника разыскали в родной деревне. Оказалось, тракторист-"гастролер" припрятал прицепы в лесу, разбрасыватель попытался сбыть. Но планы свои осуществить не успел.

Алесь КАРЛЮКЕВИЧ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter