Крик

Беспрецедентный случай произошел в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.
Беспрецедентный случай произошел в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. Как стало известно корреспонденту "CБ" из звонка в редакцию, в туалете учебного заведения неизвестный мерзавец напал на одну из студенток факультета телекоммуникаций. Девушка чудом сумела вырваться из рук вооруженного ножом маньяка. Однако шок был столь велик, что она до сих пор не может говорить...

Мы связались с деканом факультета Олегом Чернухой. Он сообщил, что ЧП действительно имело место. Однако к тому времени, когда приехали сотрудники милиции, преступник успел скрыться. О нападавшем известно немного. Пострадавшая успела заметить, что это был мужчина лет тридцати, которого она раньше никогда не видела в университете. Администрация вуза намерена предпринять ряд мер для обеспечения безопасности студентов. Вплоть до того, чтобы в ближайшее время установить видеокамеры и ввести пропускную систему во всех учебных корпусах.

Как удалось выяснить у начальника РУВД Советского района Минска Николая Бусло, уголовное дело по факту происшествия не возбуждено. Надо полагать - пока. Причина, по словам Н.Бусло, в формальной стороне вопроса - заявления от пострадавшей не поступало, да и в оперативных сводках факт нападения не зарегистрирован... Тем не менее факт, как говорится, налицо - очевидцев нападения много: студенты, преподаватели вуза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter