Источник: Знамя юности
Знамя юности

Кричевская районная организация Красного Креста собрала две тонны гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Стартовала акция в районе еще в конце марта. Ее сразу же поддержали члены трудовых коллективов – 69 организаций и предприятий, некоторые ИП и не остались в стороне жители Кричевщины.


Председатель Кричевской районной организации БОКК Людмила Боровикова рассказала , что равнодушных не было:

– У нас все быстро отозвались и стали активно приносить гуманитарную помощь, мы только успевали сортировать. Акцент делаем на запросы людей. В основном это продукты длительного хранения (крупы, макаронные изделия, тушенка, сгущенка, чай, сахар) быстрого приготовления, средства гигиены, детское питание, подгузники, пюре, соки. Привозили детскую и взрослую одежду, чулочно-носочные изделия, все вещи в очень хорошем состоянии. А чтобы порадовать деток, проносили даже сладости.

Кричевляне одни из первых откликнулись и передали в Могилевскую областную организацию БОКК две тонны гуманитарной помощи: собрали около тонны продуктов длительного хранения, 200 килограммов средств личной гигиены (гели, мыло, шампуни). Часть этой помощи передадут прибывшим гражданам из Украины и отправят в пункты помощи беженцам в Гомельской области.  

В Кричевской районной организации БОКК есть волонтерские группы в школах и среди ветеранов, всего больше 50 самых активных участников. При этом, жители района традиционно подключается к акциям.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter