Крэйг Вудкрофт продолжит тренировать ХК «Динамо-Минск»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт продолжит работу с командой и в следующем сезоне. Об этом сообщил генеральный директор хоккейного клуба Анатолий Курилец.

спорт-хоккей-минск-рига2-150916 (Copy).jpg

— Контракт рассчитан на три года, и мы готовы продолжить сотрудничество. Будем работать дальше. Председатель наблюдательного совета Игорь Шуневич придерживается той же точки зрения, — цитирует гендиректора источник.

Заместитель гендиректора Павел Бурба отметил, что нынешний сезон — лучший в истории «Динамо», поэтому оценка работы главного тренера очевидна.

Крэйг Вудкрофт не стал оценивать собственную работу в сезоне, но подчеркнул, что в подготовке «зубров» к плей-офф ошибок допущено не было.

— Наша подготовка была идеальна, причина неудачи точно не в ней. Просто соперник был быстрее, сильнее и голоднее. Они хотели победить больше нас, — считает канадский специалист.

Минское «Динамо» по результатам регулярного чемпионата КХЛ заняло пятое в турнирной таблице Западной конференции. В первом раунде плей-офф белорусская команда уступила в пяти матчах ярославскому «Локомотиву» (1:4).

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter