Крепкого здоровья и обрести семью пожелала депутат Татьяна Автухова воспитанникам витебского Дома ребенка

Сегодня в Витебском областном специализированном доме ребенка снова праздник. В Доме ребенка воспитываются, лечатся, проходят реабилитацию дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 3-х лет и дети-инвалиды до 7 лет. Многие малыши живут здесь с рождения и всегда рады гостям.


– Друзей и спонсоров у нашего учреждения здравоохранения так много, что проводим несколько новогодних утренников в разные даты с декабря по январь. На праздники с подарками приходят представители предприятий, учреждений, общественных организаций, индивидуальные предприниматели, депутаты, – рассказала главный врач Дома ребенка Елена Мизеркина.

Коллектив учреждения здравоохранения создал праздничную атмосферу для мальчишек и девчонок, что отметила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Автухова:

– Здесь находятся особые детки: те, которые совсем не знают, что такое семья, родительская любовь и забота. Ежегодно несколько десятков ребят забирают в замещающие семьи. Но печально, что общая численность на протяжении нескольких лет не сокращается и превышает 60.


Татьяна Анатольевна посещает Дом ребенка не только в праздники, поэтому видит, что здесь работает коллектив высокопрофессиональных сотрудников, творческих, умеющих окружить деток заботой и вниманием. Кроме помощи в укреплении материально-технической базы учреждения, подарков ребятам, депутат старается всегда подготовить приятные сюрпризы и для сотрудников.

– В канун Нового года хочу пожелать крепкого здоровья детям и сотрудникам, а каждому воспитаннику – обрести семью, – сказала депутат.




alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter